Пятница , 26 апреля 2024

Кирилл Жилкин. Мутация. Часть II.

До 12.10.2016 в Арт-центре «Солнцево».

 «Наблюдение за природой позволяет взять за основу не механику биологических процессов, а само их движение, привнести это движение в процесс создания картины, схожий с обработкой изначально хаотичного массива данных.

Цель этого движения — выразить универсальное гармоническое начало, свойственное всем процессам в природе и свойственному моему восприятию как наблюдателя этих процессов. Масляная живопись как наиболее тонко настроенное на психику человека медиа — идеальный инструмент для выполнения этой задачи.

Согласно антропному принципу лишь благодаря наблюдателю существует мир. В процессе создания картины наблюдатель и наблюдаемое становятся единым целым. В таком случае, мутация здесь — это осознания себя наблюдателем, не стоящим отдельно.

 

Кирилл Жилкин. Мутация. Часть II.

 

Осознание неделимости и взаимосвязанности всех процессов в существующем мире, которое может быть достигнуто с помощью искусства, квантовой механики или духовных практик.

И то понимание взаимосвязи всех этих направлений как частей одного и единственно возможного метода восприятия мира. Мутация как обратная трансгрессия к единственно возможному из невозможного в принципе».

Кирилл Жилкин

 

В рамках в субботу 1 октября состоится «Вечер музыки». Автор выставки Кирилл Жилкин исполнит акустический концерт «11 песен».

Начало в 19:00. Вход свободный.

 

Кирилл Жилкин. Мутация. Часть II.

 

Информация (на 29.09.2016):

Арт-центр «Солнцево»

Адрес: улица Богданова, дом 44.

Проезд от станции метро «Юго-Западная».

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей.

 

 

Смотреть еще

День самбиста.

День самбиста.

С 06.03 до 16.03.2019 в Арт-центре «Полиграфический цех».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *