Пятница , 26 апреля 2024

Мира восторг беспредельный Сердцу певучему дан…

До 04.09.2016 в Школе акварели Сергея Андрияки.

Выставка живописных и графических работ художников Юлии Горяной, Виктории Самсоновой и Марины Рубановой «Мира восторг беспредельный…» открылась в музейно-выставочном комплексе Школы акварели.

В экспозиции будет представлено более 100 работ. Выставка в Школе акварели убедительно и наглядно показывает, что искусство – как прекрасная земля, где каждый из трех художников, представленных здесь – «очарованный странник», следующий по ней трудным, но полным интересных открытий путем.

Виктория Самсонова – закончила МСХШ им. Томского и МГХИ им. В.И. Сурикова (серия дипломных работ «Мир детства»). Член Московского союза художников с 2002 г. На выставке представлены пейзажи и натюрморты художника, выполненные в теплой цветовой гамме и наполненные светом.

Марина Рубанова – член Московского Союза художников, закончившая Художественный академический институт имени Сурикова, много и плодотворно работает в разных жанрах.

Про этого художника смело можно сказать, что она по праву принадлежит традиционной московской реалистической школе живописи с ее вечными поисками истины в искусстве, собравшей в откровенно русском варианте, кажется, все наиболее значимые мировые достижения: французский импрессионизм и византийскую икону, голландские марины и достижения итальянцев эпохи Ренессанса.

Художник Юлия Горяная – художник-универсал. В искусстве её привлекает возможность, работая в разных техниках, таких как станковая и монументальная живопись, мозаика, решать новые задачи, которые помогают совершенствоваться художнику.

Выставка станет ярким событием в культурной жизни города и даст представление о широком диапазоне творческих возможностей современных художников-реалистов.

 

 

Информация (на 29.07.2016):

Музейно-выставочный комплекс Школы Акварели Сергея Андрияки

Адрес: Гороховский переулок, дом 17. Ближайшая станция метро «Курская».

Время работы: среда – воскресенье с 11.00 до 19.00, понедельник и вторник – выходные дни.

Стоимость билетов – взрослые 200 рублей, льготные категории – 80 рублей.

 

Смотреть еще

Культурный центр Рублево Выставка Школа акварели Сергея Андрияки Мастер и ученик

Школа акварели Сергея Андрияки. Мастер и ученик.

С 03.03 до 03.04.2023 в КЦ Рублево.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *