Пятница , 26 апреля 2024

Между нами. Пространство воспоминаний.

До 28.08.2016 в Московском музее современного искусства, здание на Гоголевском бульваре, дом 10.

Специальный проект V Московской международной биеннале молодого искусства.

Московский музей современного искусства представляет выставку выпускников школы “Свободные мастерские” — «Между нами. Пространство воспоминаний», на которой художники размышляют о взаимодействии пространственной среды и человеческой памяти.

Проект акцентирует внимание на проблеме симбиоза внешнего, что включает в себя пространство и окружение, и внутреннего – нашу память, рефлексию, рассматривая вариации и границы между их сосуществованием.

Фраза «между нами», вынесенная в заглавие выставки, подразумевает многозначность и гибкость интерпретаций: это яркий пространственный образ, объединяющий, а может и разобщающий, выстраивающий четкие границы или наоборот размывающий их.

Эта парадигма нахождения «между» в современном мире не всегда подразумевает движение, а зачастую – замирание на месте, попытка сохранить и «заархивировать» то, что удалось сберечь.

Три секции выставки рассматривают три ступени возможной полемики внутри проблемы соприкосновения окружающей обстановки и личных воспоминаний, приглашая зрителя вступить в диалог, который происходит между художниками и пространством выставки, которое они «обживают» своими воспоминаниями.

Проект «Между нами. Пространство воспоминаний» в MMOMA – взгляд молодых художников на процессы самоидентификации, сосуществования индивидуальностей внутри группы людей, соотношения себя с окружающим пространством, реальным и виртуальным.

В экспозиции примут участие выпускники “Школы кураторов”, специальной программы школы современного искусства “Свободные мастерские”.

Участники выставки: Кирилл Басалаев, Камилла Брызгалова, Катя Гаркушко, Александр Голынский, Варвара Гранкова, Мария Романо, Люба Саутина, София Слоним, Николай Смирнов, Алексей Христофоров, Гурген Петросян.

 

 

Информация (на 28.07.2016):

Московский музей современного искусства, здание на Гоголевском бульваре, дом 10.

Ближайшая станция метро «Кропоткинская».

Часы работы: понедельник – воскресенье с 12:00 до 20:00, в четверг музей работает с 13.00 до 21.00. Выходной – третий понедельник каждого месяца.

Стоимость билетов: взрослые – 350 рублей, льготные билеты – 150 рублей.

Посещение всех зданий музея по одному билету в день приобретения: взрослые – 500 рублей, льготные категории – 200 рублей.

Свободный вход в третье воскресенье каждого месяца.

Смотреть еще

Выставка Ростислав Лебедев Жесткие склейки Московский музей современного искусства ММОМА

Ростислав Лебедев. Жесткие склейки.

С 09.11.2023 до 28.01.2024 в Московском музее современного искусства, здание на Петровке, дом 25.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *