Суббота , 27 апреля 2024

Евгений Ромашко. Магия пленэра.

До 10.01.2016 в Галерее «Атриум» Московского метрополитена.

Московский метрополитен продолжает развиваться как большое культурное пространство столицы, на постоянной основе реализуя совместные проекты с ведущими музеями и общественными организациями России и мира.

11 ноября 2015 года широкой общественности была представлена новая выставка пейзажей народного художника РФ Евгения Ромашко под названием «Магия пленэра».

Ранее экспозиция пейзажных полотен художника экспонировалась только за рубежом – в Европейском центре изобразительных искусств в г. Братислава в Словакии.

Евгений Викторович Ромашко родился в 1962 году в городе Запорожье. Окончил в 1985 Московское высшее художественно-промышленное училище (бывшее Строгановское), ныне Московская государственная художественно-промышленная академия им. С.Г.Строганова.

Народный художник Российской Федерации (2012), академик  Российской Академии художеств (2009), член президиума Российской академии художеств (2014), член Московского союза художников, член СХ России, профессор МГОУ (2007). Первый вице-президент ТСХ России (2007).

C 1999 по 2015 год состоялось более двадцати персональных выставок Е.В.Ромашко. Художник живет и работает в Москве. Работы Евгения Ромашко находятся в крупнейших художественных музеях России, в собрании Российского фонда культуры , в музеях и частных коллекциях за рубежом.

Выражаю благодарность пресс-службе Московского метрополитена за предоставленные материалы.

 

 

Информация (на 12.11.2015):

Галерея «Атриум» Московского Метрополитена.

Адрес: улица Гиляровского, дом 37, строение 1.

В связи с особым пропускным режимом, выставка работает в закрытом доступе. Данный материал публикуется в качестве информационного сообщения.

 

 

Смотреть еще

Заповедная Русь.

Заповедная Русь.

С 17.06 до 28.06.2020 в МВК РАХ Галерея искусств Зураба Церетели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *