Пятница , 26 апреля 2024

Ретро-лето.

До 13.09.2015 в Государственном центральном музее современной истории России.

Выставка рассказывает о культуре летнего отдыха в разные периоды ХХ века. Посетители смогут «прогуляться» по летней аллее начала века; увидеть, какими были парки Москвы в советское время.

Разнообразие летней одежды и аксессуаров ХХ века представлено в разделе «Ретро-мода». Посетители увидят образцы мужского и женского летнего костюма, модную детскую одежду.

Создать атмосферу времени помогут летние шляпки, плетёные сумочки, пляжные зонтики, украшения и другие аксессуары. Многие предметы на выставке, вопреки традиционному музейному правилу, можно будет трогать руками.

Летнее настроение дополнят отрывки из любимых советских кинокомедий, киноафиши, плакаты и фотографии известных артистов.

Выставка не ограничивается рассказом о лете в городе. Традиционному для россиян отдыху на даче посвящен раздел «Культура загородного отдыха», а раздел «У моря, у синего моря…» расскажет о том, как проводили время на морских курортах и в пионерских лагерях.

Выставка подготовлена Музеем современной истории России совместно с киноконцерном «Мосфильм», Музеем советских игровых автоматов, Торговым домом ГУМ, историком моды Асей Аладжаловой, при участии хлопчатобумажного комбината «Шуйские ситцы» и Дирекции международных программ.

 

 

Информация (на 09.07.2015):

Государственный Центральный музей современной истории России.

Адрес: Тверская улица, дом 21. Проезд до станций метро «Тверская», «Пушкинская» или «Чеховская»

Время работы: вторник, среда, пятница с 10:00 до 18:00, четверг с 12:00 до 21:00, суббота и воскресенье с 11:00 до 19:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 250 рублей, льготные категории – 100 рублей, дети до 18 лет – бесплатно.

Любительская фотосъемка – 250 рублей.

 

Смотреть еще

Музей современной истории России Выставка Оценка по существу К 100-летию контрольно-ревизионных органов Российской Федерации

Оценка по существу. К 100-летию контрольно-ревизионных органов Российской Федерации.

С 24.10.2023 до 08.01.2024 в государственном центральном музее современной истории России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *