Суббота , 27 апреля 2024

Весна света.

До 22.03.2015 в Галерее «Арка».

На выставке советской реалистической живописи 50-70-х годов 20 века «Весна света» в Галерее «Арка» представлены картины из «Сов-Арт Коллекции».

Первые работы в «Коллекции» появились в середине 90-ых годов. С тех пор она регулярно пополнялась картинами как общепризнанных, так и малоизвестных авторов из разных республик бывшего Советского Союза.

Главным критерием отбора работ для «Сов-Арт Коллекции» всегда был высокий  профессионализм художников – независимо от степени их известности.

В 2010 году основателями «Коллекции» была выпущена прекрасно иллюстрированная книга «Встречи и судьбы», в 2012-ом – альбом-монография о творчестве замечательного владимирского живописца, Заслуженного художника России Анатолия Кувина.

Название выставки, позаимствованное у Михаила Пришвина, так же, как и выбор дня ее открытия, неслучайны.

«Весна света» — это самое начало весны, первое ее дыхание, удивительное ощущение обновления, предчувствие радости, любви.

Картины, представленные на выставке, буквально пронизаны светом, теплом, искренностью, оптимизмом. Именно это в сочетании с уже упомянутым высоким профессиональным мастерством художников делает советскую живопись послевоенной поры столь привлекательной – как для специалистов, так и для любителей искусства.

В экспозиции выставки представлены работы Алексея Грицая, Юрия Кугача, Михаила Кугача, Анатолия Кувина, Валерия Кокурина, Кима Бритова, Вадима Боброва, Владимира Чуракова и других авторов.

 

 

Информация (на 05.03.2015):

Галерее «Арка»

Адрес: Брюсов переулок, дом 2/14, строение 2 (проход через арку). Проезд до станции метро «Охотный ряд», «Арбатская» и «Библиотека имени Ленина».

Время работы: понедельник – пятница с 12:00 до 20:00, суббота с 12:00 до 18:00, воскресенье – выходной день.

 

Смотреть еще

РОСИЗО Выставка Русская зима Музей-заповедник Царицыно Хлебный дом

Русская зима.

С 24.12.2021 до 30.01.2022 в Музее-заповеднике «Царицыно» — Хлебный дом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *