Суббота , 27 апреля 2024

Современные звёзды театра на портретах художников.

До 15.02.2015 в Театральной Галерее Дома-музея А.Н.Островского.

В экспозиции представлены 30 работ в масле и 20 акварельных живописных портретов известных  современных актёров русского классического театра, написанных художниками галереи «Золотой плёс»

В проекте приняли участие всенародно любимые артисты Малого театра, театра Сатиры, театра «Современник», МХАТ им. М. Горького, театра «Сфера» и других.

В их числе — Вера Васильева, Алина Покровская, Валерий Абрамов, Василий Бочкарёв, Борис Клюев, Валерий Бабятинский, Евгения Глушенко, Людмила Титова, Алёна Бабенко, Олег Вавилов, Светлана Рябова.

На портретах, созданных за кулисами театра или на сцене, актёры запечатлены в образе одного из своих театральных героев в постановках по произведениям А.Н. Островского, А.П. Чехова, И.С. Тургенева, М.Ю. Лермонтова, Ф.М. Достоевскогои других классиков русской литературы.

По словам директора галереи «Золотой плёс» Игоря Кучеренко, проект, задуманный и начатый в 2000-х годах, призван соединить классиков живописи и театра, продолжить лучшие традиции художественной и театральной школ.

 

 

Информация (на 15.01.2015):

Театральная галерея Дома-музея А.Н.Островского (филиал Государственного Театрального музея им. А.А.Бахрушина)

Адрес: ул. М. Ордынка, дом 9/12, строение 6 (ближайшая станция метро «Третьяковская»).

Время работы: среда, пятница, суббота и воскресенье – с 12:00 до 19:00, в четверг с 13:00 до 21:00. Выходные дни – понедельник и вторник, а также последняя пятница месяца.

Стоимость билетов: взрослые – 200 рублей, льготные категории – 100 рублей.

 

Смотреть еще

Театральный музей в Зарайске Выставка Фронтовые дороги театра

Фронтовые дороги театра.

С 07.05 до 14.06.2023 в Театральном музее в Зарайске — Филиале ГЦТМ имени А.А. Бахрушина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *