Суббота , 27 апреля 2024

Арам Акопян. Непрерывные потоки.

До 30.03.2014 в Галерее Дрезден

Картины Арама Акопяна похожи на открытые окна – окна в иной, более солнечный и радостный, мир. Здесь, словно по задумке невидимого режиссера, течет другая, размеренная, спокойная, свободная от суеты жизнь. В ней не существует времени – а есть состояние.

Именно состояние души и стремится передать художник в своих работах –будь то пейзаж, натюрморт или абстрактная композиция. Его главный инструмент – краски, вернее, их особое сочетание, благодаря которому создается столь позитивный настрой, что к картинам Арама Акопяна постоянно хочется возвращаться.

Его живопись можно с полной уверенностью охарактеризовать как «позитив-арт» — настолько положительный,  энергетически сильный заряд она сообщает.  Совершенно очевидно, что у Арама Акопяна сложился неповторимый самостоятельный стиль, который, соединив в себе талант самого художника и традиции армянской и русской живописи, сегодня позволяет безошибочно узнавать его работы среди многих других.

 

 

Информация (на 19.03.2014):

Галерея Дрезден

Адрес: Хрустальный переулок, дом 1, секция 84 «Гостиный двор». Ближайшие станции метро «Китай-Город» и «Площадь Революции».

Посещение галереи – бесплатно

Смотреть еще

Степан Степанян. Цвет Граната.

До 20.08.2014 в Галерее Дрезден.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *