Пятница , 26 апреля 2024

Фотовыставка Сергея Ковальчука. Бруней Даруссалам: обитель мира.

До 17.10.2013 в Государственном Музее Востока

В России жанр тревел фотографии все менее зависит от развития популярных туристических троп, и все больше от пытливости и мастерства самого фотографа. Фотограф Сергей Ковальчук на своей новой выставке «Бруней Даруссалам: обитель мира» в первую очередь показывает зрителям не комфортный рай стиля all inclusive, а необычную страну с экзотической для россиян природой, иной стиль жизни людей, её населяющих, их исторические традиции и современный быт.

Природа, архитектура, современные реалии – каждый найдет для себя что-то интересное на этой экспозиции. Тем более, что это первая полновесная фотографическая выставка, посвященная жизни Брунея в нашей стране.

Бруней – государство, где ничего не происходит с точки зрения современного человека – нет политических скандалов, терактов, экологических катастроф, ужасных преступлений, голода, безработицы. Действительно – это обитель мира… Ведь именно так переводится полное официальное название султаната Бруней Даруссалам, самого богатого из трех султанатов современного мира.

Эту небольшую страну, чье благополучие зиждется на богатых месторождениях нефти, открытых в начале прошлого столетия, можно было бы назвать победившего социализма с исламским лицом. Сейчас в Брунее пытаются развивать туризм, но российские путешественники там до сих пор нечастые гости, и если посещают её, то с коротким визитом по транзитной визе, направляясь в Гонконг или же Сингапур, по-видимому, считая, что пары дней вполне достаточно, чтобы понять это государство. Но так ли это?

 

 

Информация (на 03.10.2013):

Государственный Музей Востока

Адрес: Никитский бульвар, дом 12А. Ближайшая станция метро «Арбатская».

Время работы: вторник, среда, пятница, суббота и воскресенье с 11:00 до 20:00, по четвергам – с 12:00 до 21:00. Выходной день – понедельник.

Стоимость билетов – 250 рублей взрослые, для школьников, студентов, пенсионеров – 100 рублей.

Смотреть еще

Галерея Измайлово Фотовыставка Карточки, которые стоит печатать

Карточки, которые стоит печатать.

С 03.01 до 03.02.2024 в Галерее «Измайлово».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *