Суббота , 27 апреля 2024

Музеи Востока и МХАТ объединяют посетителей. Скидки на билеты.

Музей Востока и Музей МХАТ объявляют о начале акции «Музеи объединяют. Никитский и Камергерский». Начиная с 2 января и по 30 июня 2024 года каждый, кто побывал в одном из музеев, может предъявить билет в другом и получить скидку. Так, при предъявлении билета из Музея МХАТ вход в Музей Востока будет стоить 200 рублей.

Акция работает и наоборот: предъявив билет из Музея Востока, можно купить билет в Музей МХАТ по сниженной цене. При этом можно будет посетить одну из локаций на выбор: постоянную экспозицию в Камергерском переулке или Дом-музей К.С. Станиславского в Леонтьевском переулке.

В Музее Востока собраны предметы разных эпох. Больше ста лет музей хранит, реставрирует и показывает восточное искусство. Дальний и Ближний Восток, Африка, Юго-Восточная Азии и даже Крайний Север собраны в одном месте.

В Музее МХАТ представлены экспонаты другого рода: это оригиналы костюмов, в которых выходили на сцену великие актеры, макеты к культовым спектаклям, афиши и фотографии. «Но самое важное, что хранит Музей МХАТ — это удивительные истории величайших реформаторов театра, режиссеров, художников, актеров и других величайших театральных деятелей 20 века», — подчеркивает директор Музея МХАТ Софья Грачева.

«Акция позволит нашим гостям заранее спланировать маршрут по ключевым выставочным локациям и сделать это достаточно бюджетно.  Это своего рода наш новогодний подарок для жителей города и гостей столицы, возможность узнать немного больше о загадочном Востоке и волшебном театре», — добавляет заместитель директора по развитию Государственного музея Востока Владимир Аветисян.

Государственный Музей Востока — https://www.orientmuseum.ru

Музей МХАТ — https://museummhat.ru

Музеи Востока и МХАТ объединяют посетителей Скидки на билеты
Предоставлено: Государственный Музей Востока.

Смотреть еще

Государственный Музей Востока Лекция Бестиарий в традиционной культуре народов Средней Азии 8 декабря 2023

Лекция «Бестиарий в традиционной культуре народов Средней Азии XIX-XX веков».

08.12.2023 в Государственном Музее Востока.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *