Пятница , 26 апреля 2024

Выбирая маршрут.

До 09.10.2013 в Центре Дизайна ArtPlay

Какой должна быть выставка в наше время? Тем более, рассказывающая о современном концептуальном искусстве, полном аллюзий и связей с прошлыми проектами, перекличкой идей через поколения и пространства и своим, мало понятным простому зрителю, словарём и языком.

Действо, происходящее в Малом зале Центра дизайна Artplay, просто выставкой или проектом не назовешь. Скорее нас приглашают на Курс лекций о современном искусстве, причем темы этого лектория выходят за рамки выставочного зала, покоряя городское пространство. Объектом исследования является сама форма выставки как самостоятельного медиума, заманчивое и таинственное путешествие в треугольнике художник – куратор – зритель.

Итак, что нужно сделать? Предварительно зайти на сайт http://definingtheroute.ru/ и внимательно изучить все материалы, обращая особое внимание на кросс-словарь терминов. Отправляясь на выставку, не забудьте с собой любимый гаджет, способный читать двухмерные штрихкоды. Постарайтесь встретиться на выставке с её куратором Александром Соколовым.

И обязательно приобретите каталог-энциклопедию, выпущенную для сопровождения проекта – это будет ваш незаменимый гид в современном актуальном искусстве. Ведь собственно Малым залом Artplay выставка не ограничивается, путешествие и поиски сначала выйдут на территорию Центра дизайна (пункты 1 и 2 в фотогалерее), потом ареной творчества станет вся Москва и далее – везде.

Мы, зрители, прокладываем свои индивидуальные маршруты в постижении искусства, рекомбинируя объекты именно мы создаем собственное арт-пространство и выступаем в роли зрителя-соавтора, завершающего произведение.

 

 

Информация (на 19.09.2013):

Центр Дизайна ArtPlay, в Малом выставочном зале.

Адрес: улица Нижняя Сыромятническая, дом 10

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник – выходной день

Посещение выставки бесплатно

Смотреть еще

Креатех Фест 2023 Artplay МГТУ Бауманка Суперметалл Программа Расписание

Креатех Фест 2023.

С 27.09 по 29.09.2023.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *