Суббота , 27 апреля 2024

Валерий Архипов. Провинциальные истории.

До 05.05.2013 в Галерее Вересов

Достаточно часто в наше время художник создает свой обособленный мир, населенный дорогими его сердцу образами, зримыми воплощениями его воспоминаний. Своеобразное зеркало нашей жизни, очищенное от всего наносного и ненужного, прибежище истинных человеческих ценностей и переживаний. Ярким примером такого созданного рукой живописца пространства может служить перемиловский цикл художника Владимира Любарова.

Мир Валерия Архипова не столь монументален, но ведь это и не живопись маслом, а легкая, воздушная акварель. Именно она помогает художнику непринужденно создавать свои драгоценные в своём изяществе исполнения маленькие истории в таком родном и узнаваемом пространстве, фиксировать человеческие эмоции и картинки из жизни с особым юмором и наблюдательностью.

Работы Валерия Архипова отличаются точностью схваченного кадра, моментальностью и удивительной свежестью запечатленного ускользающего момента времени. Это отнюдь не случайно, много лет Валерий Архипов является деканом художественного факультета ВГИКа. Эта синематографичность работ художника, свежесть восприятия и позитивность настроя — самое главное впечатление от этой выставки.

 

 

Информация (на 13.03.2013):

Галерея Вересов

Адрес: Ленинградский проспект, дом 14, строение 2 (ближайшая станция метро «Белорусская»)

Время работы: с понедельника по воскресенье с 12:00 до 20:00

Стоимость билетов – 150 рублей

Смотреть еще

Still Life. Династия Гландиных-Салганик.

До 15.01.2016 в Галерее «Вересов».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *