Пятница , 19 апреля 2024

Still Life. Династия Гландиных-Салганик.

До 15.01.2016 в Галерее «Вересов».

В экспозиции представлено 68 работ известной династии современных русских художников Гландиных-Салганик — четы живописцев Алексея Гландина и Иветы Салганик, а также их сына Леонида Гландина.

«Галерея Вересов всегда берет на себя сложные и неординарные проекты, пропагандируя истинную творческую парадигму вечности искусства», — говорит искусствовед Григорий Климовицкий, куратор проекта и исследователь творчества Гландиных-Салганик.

Искусство замечательных мастеров Алексея Гландина, Иветы Салганик и Леонида Гландина — это жизнь одной русской семьи, ее история и часть отечественного искусства.

Эта творческая династия  продолжает  лучшие классические традиции русского искусства, его высокое духовное и художественное звучание.

Освоить жанр натюрморта и работать в нем удается только истинным мастерам и обладателям большого и яркого дара. Натюрморт отражает культуру, индивидуальность и композиционное мастерство каждого отдельного художника, раскрывая его внутренний мир.

Этот жанр позволяет вести острый диалог живописца с натурой, в котором художник открывает для зрителя мир пространства, цвета и формы.

 

 

Информация (на 28.11.2015):

Галерея Вересов

Адрес: Ленинградский проспект, дом 14, строение 2 (ближайшая станция метро «Белорусская»)

Время работы: с понедельника по воскресенье с 12:00 до 20:00

 

Смотреть еще

Валерий Архипов. Фарфор.

До 23.03.2015 в Музее декоративно-прикладного и народного искусства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *