Вторник , 30 апреля 2024

Антонина Баевер и Арнольд Вебер. #Godnormativity. Откровения в открытом доступе.

До 31.08.2017 в Галерее «Триумф».

Совместный проект Антонины Баевер и Арнольда Вебера «#Godnormativity. Откровения в открытом доступе» выходит в жанре эпоса или притчи.

Изобретая новый термин godnormativity (богонормативность), они одновременно ссылаются на существующий дискурс о гендере (gender normativity) и равенстве/неравенстве в современном мире, но и заявляют о том, что дискурс порядком устарел.

Во времена, когда мы стоим на пороге цифрового бессмертия и видим практические доказательства всемогущего человеческого разума, кого волнуют разговоры о гендере и сексуальной ориентации?

Внутренний космос поклонников электронной музыки, видео элитарной коммуникации просвещенных, атрибутика новой доступной святости, абстрактные формы выражения бестелесного пост-цифрового будущего — всё это станет деталями храма и философии тех, кто «есть только в интернете».

Откровения, найденные художниками в процессе их профессионального становления, находятся в открытом доступе — для зрителя они собрали некоторые из них, в полном убеждении, что их не только нельзя скрывать, но и обязательно нужно дарить.

Здесь будут развенчаны мифы детства о том, что нельзя носить одежду наизнанку, свистеть в помещении, смотреть телевизор с близкого расстояния, а богом быть трудно.

 

Антонина Баевер и Арнольд Вебер. #Godnormativity. Откровения в открытом доступе.

 

Информация (на 16.08.2017):

Галерея Триумф

Адрес: улица Ильинка, дом 3/8, строение 5.

Ближайшие станции метро «Китай-Город» и «Площадь Революции».

Время работы: ежедневно с 11:00 до 20:00

Посещение галереи – бесплатно.

 

 

Смотреть еще

Галерея Триумф Выставка Евгения Дудникова Звезда рождается в облаке

Евгения Дудникова. Звезда рождается в облаке.

С 02.06 до 02.07.2023 в Галерее Триумф.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *