Воскресенье , 28 апреля 2024

Владимир Агапов: ранние работы.

С 23.12.2023 до 21.01.2024 в Арт-пространстве Cube.Moscow.

В Арт-пространстве Cube.Moscow открывается выставка «Владимир Агапов: ранние работы», pop-up проект ArtWay. Ключевой посыл творческого начала эволюции Владимира Агапова в 1990-х годах — обретение собственной идентичности в своём творчестве и демонстрация зрителю насущных проблем современного мира.

Когда смотришь на представленные работы художника возникают разнообразные эмоции, естественным образом появляется аура или шлейф того времени, при этом несмотря на то, что сами работы были созданы около 30 лет назад, они также актуальны и в наше время.

В ранних работах Владимиру Агапову удалось создать не просто оригинальный стиль, но индивидуальную живописную вселенную с устойчивым образным репертуаром, в котором художник наглядно демонстрирует свой взгляд к восприятию мира. Его предметность тотально наивна и груба. А холодное равномерное освещение только усиливает смысл созданных работ.

Произведения художника говорят со зрителем простым языком, рассказывая о характерах людей, их поведении в определенных ситуациях. Они многоассоциативны, разноцветны и свежи. Художник ставит вопросы, но не отвечает на них, предлагая это сделать зрителю, тем самым делая его участником творческого процесса.

Владимир Агапов — советский и российский художник, представляет традиционную московскую школу живописи. Художник родился в 1953 году в Москве. Окончил МГЗПИ, Художественно-графический факультет в 1980г. Художник является представителем традиционной московской школы живописи. Выставочную деятельность начал в 1978 году.

Участник Всесоюзных, Всероссийских и Международных выставок в Москве, Девентере (Голландия), Барселоне (Испания), Париже (Франция), Берлине (ФРГ) и других городах. Работы Агапова приобретены Варшавским музеем современного искусства, рядом галерей и частными коллекционерами многих стран мира.

Информация (на 19.12.2023):

Арт-пространство Cube.Moscow.

Адрес: Тверская улица, дом 3.

Здание The Ritz-Carlton, Moscow, -2 этаж.

Время работы: ежедневно с 12:00 до 21:00.

Вход в Cube.Moscow осуществляется только по электронным билетам по сеансам.

Стоимость билетов — 350 рублей.

Покупка билетов и правила посещения на сайте — https://cube.moscow

Смотреть еще

Татьяна Чернова Звезда волхвов Kupol Gallery Cube.Moscow

Татьяна Чернова. Звезда волхвов.

С 23.12.2023 до 21.01.2024 Kupol Gallery в Арт-пространстве Cube.Moscow.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *