Суббота , 27 апреля 2024

Мара Колумбова. Про лыжи.

С 16.11 до 17.12.2023 в Галерее «Парк».

В Галерее «Парк» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается выставка «Про лыжи» Мары Колумбовой, посвященная зимнему виду спорта, на создание которой художницу вдохновила легендарная лыжная трасса Лесной опытной дачи Тимирязевской академии.

Лыжи — один из самых популярных видов спорта в Тимирязевском районе. Историческая лыжня проходит через Лесную опытную дачу недалеко от Галереи Парк. Художница Мара Колумбова в своём персональном выставочном проекте исследует историю и генеалогию этого незаменимого атрибута зимнего отдыха.

Почему лыжи называются лыжами? Кто и когда их придумал? Какие бывают лыжные виды спорта? Когда-то изобретение лыж было вопросом выживания в северных землях, ведь без них не догонишь добычу и не накормишь семью. Позже на лыжах стали кататься для удовольствия. А потом появились новые виды лыж, самые разные: беговые, горные, водные и даже прыжковые.

На выставке зрители смогут увидеть графическую серию художницы, посвященную классификациям лыжного вида спорта, а также интерактивную инсталляцию из пластилина «Историческая лыжня ТСХА», с которой может взаимодействовать любой желающий.

Мара Колумбова окончила Московский государственный университет печати, член МСХ,художник-график, дизайнер печатной продукции, преподаватель типографики и графического дизайна. Сотрудничает с московскими издательствами и коммерческими организациями в областях графического дизайна, иллюстрации, макетирования и оформления журналов.

Куратор: Никита Спиридонов.

 

Галерея Парк Выставка Мара Колумбова Про лыжи
Предоставлено: Объединение «Выставочные залы Москвы».

 

Информация (на 16.11.2023):

Галерея «Парк».

Адрес: улица Немчинова дом 12.

Ближайшая станция метро «Тимирязевская».

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник – выходной день

Стоимость билетов: взрослые – 200 рублей, льготные категории – 100 рублей.

Комплексный билет (посещение двух параллельно идущих выставок) – 300 рублей, льготные категории – 150 рублей.

https://park.vzmoscow.ru

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *