Вторник , 30 апреля 2024

Елена Коротина. Точка невозврата.

С 02.11 до 30.12.2023 в Галерее-мастерской «Варшавка».

В Галерее-мастерской «Варшавка» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается персональная выставка художницы Елены Коротиной «Точка невозврата».

В рамках проекта «Точка невозврата» представлены графические работы Елены Коротиной, выполненные такими материалами как акварель и гуашь. В своих работах автор в первую очередь обращается к тому, кто стоит перед полотном, старается вызвать эмоциональный отклик, затрагивая крайние положительные или отрицательные эмоциональные состояния зрителя.

Любая яркая эмоция, сложная, порой неподвластная, но прожитая полностью, дает возможность сделать шаг вперёд, туда, где зрителя встречает его новое я, свободное от затаенного, полное сил, света и решимости. Каждый раз это становится точкой невозврата, точкой от которой начинается новое.

Графика – это искусство создания изображений с помощью линий, цветов и форм, которое является инструментом визуализации данных, способным передать информацию, эмоции и идеи. В своих графических работах автор создает собственные миры ощущений, которые помогают воссоздать и прожить эмоции. Как только человек принимает, разбирается и переживает все свои чувства, особенно самые сложные, негативные, он становится свободнее и растет духовно и эмоционально.

Елена Коротина живет и работает в Екатеринбурге. Получила степень магистра дизайна по направлению искусство, закончив Уральский государственный архитектурно-художественный университет. Долгое время художница работала в направлении дизайна, но вернулась в художественную практику для полного погружения в творческий процесс и для возможности говорить через творчество.

Своими работами автор хочет помочь зрителю совместно пережить эмоциональные негативы и начать двигаться дальше, туда, где у зрителя уже есть выбор и возможность видеть и чувствовать счастье.

Куратор: Елена Свиридова.

 

 

Информация (на 02.11.2023):

Галерея-мастерская «Варшавка».

Адрес: Варшавское шоссе, дом 68, корпус 1.

Ближайшая станция метро «Варшавская»

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00—21:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов — 200 рублей, льготные категории – 100 рублей.

Комплексный билет (посещение двух параллельно идущих выставок) – 300 рублей, льготные категории – 150 рублей.

По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный

https://varshavka.vzmoscow.ru

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *