Воскресенье , 28 апреля 2024

Вика Бис. Отражения.

С 26.09 до 30.10.2023 в Галерее Тираж 1/1.

Галерея современного искусства и коллекционного дизайна «Тираж 1/1» представляет персональную выставку Вики Бис «Отражение».

Виктория Бис создает живопись с использованием различного рода материалов (бинты, аэрозоль и тд.). Художнице нравится искажать форму при помощи ткани, придавать объем и скрывать визуальную часть под натиском материи, чтобы зритель мог уловить и даже прощупать спрятанные образы.

«Создать уродство эстетически равное прекрасному, это — сверхзадача. Словно в темной поэзии Шарля Бодлера, которая отторгает, но манит и заставляет дочитать. «То зыбкий хаос был, лишённый форм и линий, как первый очерк, как пятно, Где взор художника провидит стан богини, Готовый лечь на полотно» (Ш. Бодлер “Падаль”).

Создавая свои работы, я чувствую, что моё искусство, заставляет испытывать смешанные эмоции. На мой взгляд, это — одна из задач современного искусства. Я больше всего не люблю безразличие и пустоту. Эмоции… в каждом мазке, в каждой картине частичка меня и это «тур» по моим детским воспоминаниям.

Детство и становление каждого человека индивидуально и закладывает различные пласты образов, которые в зрелом возрасте мы можем трактовать по-разному. Эта тема является для меня неисчерпаемым источником смыслов. Момент переноса своего опыта в материальную форму сакрален и сложен.

В своих работах я исследую телесность через призму различных эмоциональных состояний и воспоминаний. Многие душевные аспекты побудили меня написать сюжеты моих произведений. Каждый образ есть образ существа, присущего духовному телу в разные периоды жизни, будь то страх, любовь, стыд, добрые чувства, как будто я хотела, чтобы все они расположились в квадратах и прямоугольниках, в замкнутых пространствах холстов.

Мне нравится искажать форму, добавлять объем и прятать визуальную часть под натиском материи, чтобы мой зритель мог уловить и даже почувствовать скрытые образы.”

Вика Бис

 

Галерея Тираж 1/1 Выставка Вика Бис Отражения

 

Информация (на 26.09.2023):

Галерея Тираж 1/1.

Адрес: Поварская улица, дом 31/29. Вход со стороны Трубниковского переулка.

Время работы: понедельник — пятница с 11:00 до 19:00 по предварительной договоренности.

Телефон: +7 (985) 877-57-77.

https://www.tirageunique.art

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *