Воскресенье , 28 апреля 2024

Давид Глориан. Очарование России. Взгляд изнутри.

С 12.09 до 08.10.2023 в Библиотеке-читальне имени А.С. Пушкина.

В залах Библиотеки-читальни имени А.С. Пушкина открывается выставка работ французского фотохудожника Давида Глориана «Очарование России. Взгляд изнутри».

Давид Глориан окончил Институт искусств в Лилле и в 1997 году стал работать фотокорреспондентом. Он снимал многих знаменитостей, в том числе Жака Ширака и Ванессу Паради, делал фотосессии для Carl Lagerfeld и Guerlain, а два года назад переехал в Москву. Здесь он работает в качестве независимого фотографа, организует выставки своих работ в аналоговой и цифровой фотографии и реализует несколько творческих проектов.

С детства фотохудожника очаровывала и притягивала Россия, привлекала подлинность и дикость пейзажей, искреннее и открытое отношение людей и то, что страна во многом сохранила свою историю и культуру.

Экспозиция будет разделена на четыре зала, каждый из которых представит искусство в России в разных его проявлениях: русский балет, театр, российские модельеры, музыканты, певцы, ремесленники и многое другое.

Фотовыставка — это взгляд на Россию глазами французского мастера, это возможность узнать, как видят ее многогранность иностранцы. Это своего рода признание художника в любви к культуре, к красоте окружающего его пространства и к жителям, населяющим его.

В работах Давида Глориана много света и теней, бликов и отражений. Каждый элемент в кадре продуман и намеренно включен в композицию. Автор словно «рисует» каждый снимок в объективе фотоаппарата, создавая настоящую картину.

 

Выставка «Давид Глориан. Очарование России. Взгляд изнутри». Библиотека-читальня имени А.С. Пушкина.
Предоставлено: Библиотека-читальня имени А.С. Пушкина.

 

Информация (на 09.09.2023):

Библиотека-читальня имени А.С. Пушкина.

Адрес: улица Спартаковская, дом 9.

Ближайшая станция метро «Бауманская».

Время работы библиотеки: вторник – суббота с 10:00 до 21:00, воскресенье с 10:00 до 20:00, понедельник и последний вторник месяца – выходные дни.

http://pushkinmoslib.ru

 

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *