Пятница , 26 апреля 2024

Памяти неизвестного киномеханика.

С 04.05 до 30.06.2023 в Галерее Классической Фотографии.

В Галерее Классической Фотографии открывается выставка «Памяти неизвестного киномеханика». В экспозицию вошли около 100 киноплакатов 1940-1990-х годов к фильмам о Великой Отечественной Войне. Среди них не только афиши широко известных и любимых фильмов, ставших частью нашего генетического кода, но и менее популярных, отражающих важные события Второй Мировой Войны.

Эти киноленты были созданы центральными киностудиями СССР и России, сняты в республиках СССР и странах Варшавского блока, а также выпущены западноевропейскими киностудиями — в некогда едином культурном пространстве в осмыслении общей истории Второй Мировой войны.

Также в экспозиции будут представлены уникальные фотографии со съемочных площадок фильмов: «Судьба человека», «Ленинградская симфония», «Они сражались за Родину», «Они шли на Восток», «Подсолнухи», «Восхождение», «Операция с Новым годом» («Проверка на дорогах»), «Торпедоносцы».

Выставка «Памяти неизвестного киномеханика» — приношение подвигу известных и неизвестных служителей большой культуры. Размышление о нас самих: кто мы — наследники этой культуры? Есть ли у нее, культуры, будущее, и какое оно?

В рамках выставки состоятся лекции по истории кино, кинопоказы и дискуссии. В последующем выставка будут представлена в регионах России.

Организаторы и партнеры выставки: Галерея классической фотографии, Творческое объединение «Родня», Фонд культурно-исторических инициатив, Творческое объединение «Парсуна», ООО ФармаСофт.

Автор идеи и куратор — Константин Бенедиктов, консультанты Артём Савинов, Григорий Пернавский.

  

 

Информация (на 26.04.2023):

Галерея Классической Фотографии.

Адрес: Саввинская набережная, дом 23, корпус 1.

Ближайшая станция метро «Спортивная».

Время работы: среда – воскресенье с 12:00 до 21:00, понедельник и вторник – выходные.

Стоимость билетов: 300 рублей, студенты – 200 рублей, льготные категории – 150 рублей.

https://www.classicgallery.ru

 

Смотреть еще

Галерея Классической Фотографии 3 Российская выставка художников акварелистов На одном дыхании

III Российская выставка художников-акварелистов «На одном дыхании».

С 30.09 до 08.10.2023 в Галерее Классической Фотографии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *