Суббота , 27 апреля 2024

Саша Якутина. Ненастоящее название.

С 17.03 до 15.04.2023 в SISTEMA GALLERY.

В галерее современного искусства SISTEMA GALLERY открывается персональная выставка Саши Якутиной «Ненастоящее название».

В своих работах Саша Якутина использует метод коллажа, выстраивая сложные эпические и кинематографичные сцены, которые отсылают к постановочным фотографиям Бернара Фокона, Райана Шуде. Сюжеты основаны на иронии над современным обществом с его бесконечным материальным и эмоциональным потреблением — переизбыточность вещей и впечатлений буквально отражается в работах.

Саша Якутина создает фото- и видеоколлажи на основе пользовательского и рекламного интернет-контента 2010–2020-х годов, изображений, найденных в разных источниках, начиная от популярных пабликов и заканчивая заброшенными форумами, — художница использует следы современной культуры.

Часть цифрового пространства перемещается в реальность в виде скульптуры-диорамы, которая создана на основе кадра с «с «маканием лица в торт» из видео Breakfast. Работы отражают психоз общества как поток всех сразу желаний, которые невозможно насытить. Как говорит сама художница: «Устать от постоянного праздника, но не иметь смелости уйти с него».

 

 

Информация (на 07.03.2023):

SISTEMA GALLERY.

Адрес: Бобров переулок, дом 4с3.

Ближайшие станции метро «Тургеневская» и «Сретенский бульвар».

Время работы: понедельник – суббота с 11:00 до 20:00, воскресенье – выходной день.

https://sistema.gallery

Телефон: +7 (495) 131-13-30.

 

Смотреть еще

SISTEMA GALLERY Выставка самуил маршак ТА-ТА-ТА

самуил маршак. ТА-ТА-ТА.

С 27.04 до 19.06.2023 в SISTEMA GALLERY.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *