Вторник , 30 апреля 2024

самуил маршак. ТА-ТА-ТА.

С 27.04 до 19.06.2023 в SISTEMA GALLERY.

В галерее современного искусства SISTEMA GALLERY открывается персональная выставка самуила маршака «ТА-ТА-ТА». В экспозиции будет представлена новая серия живописи и объектов художника.

В выставке «ТА-ТА-ТА» самуилл маршак исследует, как работает восприятие и память в ситуации нестабильности. Желание найти опору приводит сознание к простым радостям, которые художник изображает в виде базовых приятных образов, знакомых с детства: дом, небо, трава, цветы, радуга, торт и другое.

Предметы изображены укрупненно, и это подчеркивает фокусировку внимания, осознанную избирательность видения. Большие холсты конфетных цветов этой серии – это «фасады» восприятия, закрывающие нежелательную реальность. Всё неприятное скатывается по «кривой забывания» и размывается.

Это аутическое состояние, по словам художника, замкнутость и вытеснение опасного окружающего мира. Но в наивной манере живописи этой серии, в ее художественной «неправильности» и незавершенности остается ощущение тревоги, которую скрывают эти декорации.

самуилл маршак (Дмитрий Королев) родился в Ленинграде в 1984 году. Работает с живописью, скульптурой. Окончил Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена по направлению «Общая психология» (2011).

Получил высшее образование в Санкт-Петербургской академии художеств имени Ильи Репина на факультете «Станковая живопись» (2017). Состоит в Союзе художников России с 2018 года. Работы находятся в коллекции Русского музея в Санкт-Петербурге, а также в частных коллекциях в России, Великобритании, Китае.

Куратор: Надя Октябрь.

 

 

Информация (на 23.04.2023):

SISTEMA GALLERY.

Адрес: Бобров переулок, дом 4с3.

Ближайшие станции метро «Тургеневская» и «Сретенский бульвар».

Время работы: понедельник – суббота с 11:00 до 20:00, воскресенье – выходной день.

https://sistema.gallery

Телефон: +7 (495) 131-13-30.

 

Смотреть еще

Арт-Центр Пушкинская-10 Санкт-Петербург Выставка Дима Королев самуилл маршак Май

Дима Королев / самуилл маршак. Май.

С 13.05 до 11.06.2023 в Арт-Центре «Пушкинская-10», Санкт-Петербург.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *