Пятница , 26 апреля 2024

Планета Игоря Дудинского.

С 16.03 до 26.03.2023 в Государственном геологическом музее им. В.И. Вернадского.

В Белом зале Государственного геологического музея им. В.И. Вернадского открывается выставка «Планета Игоря Дудинского».

Игорь Дудинский прожил яркую, насыщенную событиями, жизнь. Пытаясь охватить его земной путь, понимаешь, что это планета, на которой мечтаешь жить. Игорь увлёкся авангардным искусством, благодаря знакомству с легендарным коллекционером Леонидом Талочкиным в 1961 году. Таким образом, Игорь стал активным участником московской богемной жизни. Он сразу осознал значимость и масштаб формирования арт пространства в тот данный момент.

Но Игорь Дудинский был не только почитателем и коллекционером искусства, но и сам был художником. Он создавал картины цветными фломастерами, обычной шариковой ручкой. Коллажи из обычного ситца завораживают — они не только композиционно талантливо сделаны, они ещё и гениально названы автором: «Мужской гардероб», «Радостный weekend», «Солнечная активность» … Также он создавал ассамбляжи из неожиданных компонентов.

Творчество Игоря Дудинского имеет глубинные народные корни. Мастерски сочетая эстетику русского и современного искусства, он создал свой яркий узнаваемый стиль, в котором отразился весь багаж его земной мудрости, пропитанный благодарностью и любовью к Родине.

Наряду с творчеством Игоря Дудинского, будут представлены произведения других авторов, почитателей его таланта.

Благодаря своей любви к жизни, Игорь Дудинский будет всегда с нами в наших сердцах и воспоминаниях.

Куратор выставки: Василиса Литвинова.

 

Выставка «Планета Игоря Дудинского». Государственный геологический музей им. В.И. Вернадского.
Предоставлено организаторами выставки.

 

Информация (на 16.03.2023):

Государственный геологический музей им. В.И. Вернадского.

Адрес: улица Моховая, дом 11/11.

Ближайшая станция метро «Охотный ряд».

Время работы: вторник — пятница с 11:00 до 19:00, в субботу и воскресенье — 12:00 до 19:00. Понедельник — выходной день.

https://www.sgm.ru

Телефон: +7 (495) 692-09-43

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *