Суббота , 27 апреля 2024

День работника культуры отметят в Музее Победы.

25.03.2023.

25 марта 2023 года, в День работника культуры, Музей Победы проведет бесплатные экскурсии по масштабной экспозиции «Подвиг Народа». Кроме того, в этот день в музее пройдут бесплатные концертные программы.

«Экскурсии расскажут о том, какой вклад внесли деятели культуры в Победу в Великой Отечественной войне. Как песни, стихи и фильмы поднимали в советском народе боевой дух и укрепляли веру в Победу», — отметили в Музее Победы.

В исторически точно воссозданных декорациях гости буквально погрузятся в события прошлого и узнают, как жила культура в те грозные годы. Гид расскажет, как актеры, певцы, артисты балета, режиссеры, сценаристы, музыканты, писатели своим творчеством вдохновляли на победу советских людей. Посетители «побывают» в библиотеке блокадного Ленинграда, оккупированных Великом Новгороде и Царском селе.

Участники программы услышат о том, как после начала войны культурные ценности эвакуировали вглубь страны, как сотрудники музеев организовали команды противовоздушной обороны, чтобы защитить то, что не успели вывезти, а также об утраченных сокровищах. Гости увидят, как захватчики снимают драгоценные панели Янтарной комнаты, жгут костры в соборе Святой Софии, разбирают памятник «Тысячелетие России».

Начало бесплатных экскурсий – 12:00 и 15:00. Чтобы присоединиться к программам, необходима предварительная регистрация — https://victorymuseum.ru/playbill/events/den-rabotnika-kultury-rossii/

Кроме того, в 13.00 в музее состоится хоровой спектакль, подготовленная хором «Фантазия» Детской школы искусств города Серова Свердловской области. В исполнении юных артистов прозвучат произведения на стихи Владислава Крапивина, Евгения Евтушенко, Григория Поженяна, Николая Добронравова и музыку Микаэла Таривердиева, Александры Пахмутовой, а также самого автора постановки Анатолия Тушкова. Новый хоровой спектакль с названием «Я такое дерево» описывает творческий и жизненный путь человека-созидателя, новатора, педагога.

В 14:10 в величественном Зале Полководцев начнется концерт в рамках молодёжного творческого проекта «Журавли Победы». Перед гостями выступят участники вокальной студии «Дети солнца», в их исполнении прозвучат известные песни военных лет.

 

 

Информация (на 16.03.2023):

Музей Победы.

Проезд до станции метро «Парк Победы».

Время работы: вторник, среда, четверг, воскресенье – с 10:00 до 20:30, в пятницу и субботу с 10:00 до 21:30. Понедельник – выходной день.

Музей Г.О.Р.А. (Главные Оружейные Реликвии Армии): вторник – воскресенье с 10:00 до 19:30. Понедельник – выходной день.

Стоимость билетов:

Главное здание Музея Победы: взрослые – 300 рублей, льготные категории – 200 рублей.

Билет в Музей Г.О.Р.А. (Главные Оружейные Реликвии Армии): взрослые – 300 рублей, льготные категории – 200 рублей.

Подробнее — https://victorymuseum.ru

Телефон: +7 (499) 449-81-81.

 

Смотреть еще

Музей Победы Выставка Новый год Тыл приближает Победу

Новый год. Тыл приближает Победу.

С 13.12.2023 до 31.01.2024 в Музее Победы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *