Суббота , 27 апреля 2024

Фестиваль «Усадьбы Москвы. Зима» 2023-2024.

С 22.12.2023 по 08.01.2024.

Фестиваль «Усадьбы Москвы. Зима» пройдет с 22 декабря 2023 по 8 января 2024 и объединит более 400 событий, которые будут представлены в новых форматах: мастер-классы, концерты, интеллектуальный салон и литературные чтения, парковый бал-маскарад, потешные гуляния, музыкальный медиа-эксперимент, аудиовизуальная иллюминация, новогодняя почтовая станция.

Балы, снежные забавы, интересные рождественские квесты, чаепития и многое другое ждет гостей фестиваля «Усадьбы Москвы. Зима». А еще в программе — детские театральные представления, молодежный музыкальный эксперимент и другие незабываемые события зимней сказки в московских усадьбах.

История дворянской и купеческой Москвы неразрывно связана с усадьбами — Кусково, Кузьминки, Измайлово, Останкино способны подробно и увлекательно рассказать, как жил город в XIX веке.

В новом сезоне фестиваль объединит не только бывшие загородные резиденции и дачи, но и усадьбы в центре Москвы: особняки Васильчиковой, Ржевского-Лихачевых, Струйских и Мухиных. Мероприятия пройдут на 15 исторических площадках, включая усадьбу «Кусково», «Люблино», Музей-заповедник «Коломенское», усадьбу Воронцово и другие.

Открытие Фестиваля — 22 декабря 2023 года в Саду им. Баумана — гостей ждут бал-маскарад, ледовое шоу, выступления фигуристов, живая музыка и многое другое. В этот же день в усадьбе «Коломенское» пройдут потешные гуляния с зимними играми и забавами. Все желающие смогут попробовать московский чай и познакомиться с традициями чаепития на интерактивных самоварных станциях.

С программой фестиваля «Усадьбы Москвы. Зима» можно познакомиться по ссылке — https://2024.russpass.ru/usadby-moskvy-zima/

Дворец царя Алексея Михайловича в Коломенском. Предоставлено организаторами Фестиваля.
Дворец царя Алексея Михайловича в Коломенском. Предоставлено организаторами Фестиваля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *