Суббота , 27 апреля 2024

Фестиваль керамики 4Сeramics 2023.

09.12 и 10.12.2023 в «Даниловский Ивент-Холл».

9 и 10 декабря 2023 года в Москве пройдет фестиваль керамики 4Сeramics. В этом году площадкой для крупнейшего всероссийского фестиваля керамики станет «Даниловский Ивент-Холл».

Здесь свои работы представят около 100 художников, работающих в разных стилях и техниках. Гости фестиваля смогут приобрести авторские работы, выполненные из глины, – интерьерную керамику, художественные инсталляции, игрушки и посуду.

4Сeramics станет одним из первых крупных московских предновогодних фестивалей – здесь можно будет выбрать оригинальные подарки для семьи, друзей и коллег, окунуться в атмосферу приближающегося праздника и просто хорошо провести время.

«Мы проводим 4Ceramics уже более 6 лет. В этот раз мы решили отойти от концепции маркета и создать в помещении уютное творческое пространство – каждый стенд будет художественно осмыслен и «обжит» художником». В течение всех дней на площадке будет работать фудзона с блюдами кухонь всего мира» — рассказывает организатор фестиваля Елизавета Солоницына.

 4Сeramics – это еще и место встречи для всех, кто погружен в тему керамики на профессиональном или любительском уровне. Для «мейкеров» на площадке будет развернут лекторий, в котором керамисты и представители смежных профессий – стилисты, дизайнеры интерьера и искусствоведы – расскажут о последних тенденциях в области керамики.

На мастер-классах любой желающий под руководством наставника сможет создать свое авторское изделие. Производители и поставщики керамических материалов представят на фестивале свои новинки. Одним из самых зрелищных событий мероприятия станет финал конкурса гончаров, за которым можно будет наблюдать в режиме реального времени. После церемонии награждения свое мастерство покажут «звезды» гончарного дела.

 Ожидается, что предстоящее мероприятие соберет около 12 тысяч человек.

«Интерес к керамике растет от года к году. Мы это видим по росту числа участников и посетителей фестивалей 4Ceramics, увеличению продаж и среднего чека в нашей галерее, а также по большому количеству тематических маркетов, которые появляются не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге и других городах.

Если говорить о популярных в этом году видах керамики, то обычные посетители как правило приобретают на фестивалях что-то для души – например, керамику с авторскими росписями, которая затрагивает их эмоционально.

Что касается стилистов и дизайнеров интерьера, то они чаще всего предпочитают минимализм. При этом на нашем декабрьском фестивале будут представлены самые разные стили и виды керамики – от изделий с тонкими реалистичными росписями до крупных интерьерных объектов, похожих на каменные скульптуры» — – говорит Елизавета Солоницына.

Информация (на 05.12.2023):

Фестиваль керамики 4Сeramics 2023.

Адрес: Дубининская улица, 71, «Даниловский Ивент-Холл».

Ближайшая станция метро «Тульская».

Даты и время проведения: 9-10 декабря 2023, 12:00-20:00.

Вход свободный.

Подробная информация на сайт Фестиваля — https://4ceramics.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *