Суббота , 27 апреля 2024

Мы есть!

С 22.02 до 02.04.2023 в Галерее А3.

В Галерее А3 Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается выставка «Мы есть!», посвященная современным героям России – участникам СВО.

«Мы есть!» — это живые картины, за каждой из которых стоит человек со своей жизнью, эмоциями и переживаниями. Представленные на выставке работы были созданы участниками специальной военной операции, которые проходят лечение в Главном военном клиническом госпитале имени академика Н.Н. Бурденко, в качестве арт-терапевтической работы послеоперационной эмоциональной реабилитации.

Задача выставочного проекта — обратить внимание на участников СВО и оказать поддержку Защитникам Отечества и их семьям. А также рассказать общественности, какие чувства, эмоции, надежды и желания испытывают ребята, которые сегодня охраняют нашу Родину.

У каждого участника этой выставки своя история, но объединяет их всех: Честь, Совесть, Мужество.

«Сейчас я оставляю дорогу, по которой шёл многие годы и впереди меня ждёт парк, березки, скамейка, книжка и долгие разговоры с женой. Как в фильме «Офицеры», помните? Что-то я об этом говорю, как о мечте (смеётся). Всё должно быть красиво на картине, уж я-то постараюсь».

Военнослужащий. Офицер. Перед выпиской.

«Я профессиональный военный. Какая у меня может быть дорога? Вот иду я, главное — выполнить задание и сохранить жизнь. Но ведь так будет не всегда? Ведь я могу нарисовать себе надежду на то, что я буду идти и не смотреть по сторонам, рассматривая, что может быть опасным для жизни. Я могу там, где будет надежда, просто смотреть на поля и небо? А сейчас я посередине пути, и вот тут со мной кошка. Она обязательно должна быть. Она мне жизнь спасла».

Военнослужащий. Ранение в ногу.

«Я не знаю, у кого какая дорога… и рисовать я не умею, но моя дорога домой в Астрахань и на озеро с сыном. У нас там домик рыбака. Сядем с ним вдвоём и до обеда. А потом ушицу сварим. Вот куда идёт моя дорога!».

Военнослужащий. Пулевое ранение в ногу.

Настоящие супергерои — это не вымышленные персонажи. Это люди, обычные люди, которые живут среди нас и совершают подвиги во имя Родины.

Куратор: Петр Баранов.

Открытие выставки — 22 февраля в 19:00. Вход на вернисаж свободный, необходима предварительная регистрация по ссылке – https://galereya-a3-obedinenie-vy.timepad.ru/event/2325640/

 

 

Информация (на 21.02.2023):

Галерея А3

Адрес: Староконюшенный переулок, дом 39.

Ближайшие станции метро «Арбатская», «Смоленская» и «Кропоткинская».

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 200 рублей, льготные категории – 100 рублей.

Комплексный билет на две выставки: взрослые – 250 рублей, льготные категории – 150 рублей.

По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

https://a3.vzmoscow.ru

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *