Воскресенье , 28 апреля 2024

Григорий Масленников. Свет моей жизни.

С 26.05 до 09.06.2019 в ЦСИ «Винзавод» — Цех Красного.

В Цехе Красного на территории Центра Современного Искусства Винзавод открывается выставка художника, скульптора и архитектора Григория Масленникова (Gregory Emvy).

«Свет моей жизни» – это эксперимент, который состоит из 14 уникальных работ, поиск ответов на собственные вопросы художника, посвященные русскости, самоидентификации, культурному коду, а также архитектуре. Именно архитектура занимала большую часть в последнее время.

Григорий Масленников:

«Открытие выставки именно сейчас неслучайно. Мы все ищем свет и точки опоры для того, чтобы жить, творить, создавать. В данном проекте я пытаюсь соединить важные для меня моменты: веру в себя и нахождение собственного «огня», который дает силы идти дальше и развиваться, напоминание о том, что я русский, через призму культуры наличников, и это повод гордиться своими корнями, своей историей и культурой.

Технически я использую три составляющих: соединяю наличники как знаковый элемент зодчества, архитектуру брутализма, которая меня восторгает и по сей день, как гений человеческой мысли, а также элементы религии, говоря о том, что Бог живет внутри каждого из нас».

Григорий Масленников – известный российский художник, архитектор, скульптор. Свой первый успех и международное признание получил, проведя персональную выставку в 2014 году в Лондоне во время ярмарки Frieze. К нему пришло признание в России уже после того, как он стал очень востребован за рубежом. Позже выставлялся в Лувре и на Art Miami. Григорий начинал с картин маслом, а сейчас в его портфолио есть скульптуры, архитектурные панно, мебель, посуда.

 

Винзавод Цех Красного Выставка Григорий Масленников Свет моей жизни
Предоставлено: Центр современного искусства «Винзавод».

 

Информация (на 20.05.2022):

Центр современного искусства «Винзавод» — Цех Красного.

Адрес: 4-й Сыромятнический переулок, дом 1, строение 8, подъезд 14.

Ближайшие станции метро «Чкаловская» и «Курская».

Время работы выставки: ежедневно с 12:00 до 20:00ю

Вход на эту выставку – свободный.

https://www.winzavod.ru

 

Смотреть еще

Елена Ковылина Параллельные игры Галерея Файн Арт Винзавод

Елена Ковылина. Параллельные игры.

С 05.12.2023 до 21.01.2024 в Галерее «Файн Арт» в ЦСИ «Винзавод».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *