Пятница , 26 апреля 2024

Вам Пир Духа.

С 30.10 до 04.11.2020 в Мастерской ЛЕГА.

На выставке «Вам Пир Духа» в Мастерской ЛЕГА будут представлены работы шести московских художников, осмысливающих в своих произведениях непростой опыт нынешнего года как торжество духа творчества.

Тамара Зиновьева, художник, участник выставки:

«Выставка, задуманная ещё на входе в карантин, проводится на гребне второго его этапа. Мы — её участники — сперва морально напряглись, потом слегка расслабились, и теперь, претерпев вынужденную творческую полуизоляцию и набравшись опыта духовственного сопротивления внешнему давлению, представляем публике свежие плоды нашего арт-хулиганства, которые в данном контексте смотрятся ещё нахальнее, нежели предполагалось ранее».

В рамках открытия выставки 30 октября состоится презентация книги Ирины Шлионской «Мистическое искусство: скрытые смыслы и спорные теории», а также пройдут выступления членов секции поэзии при Союзе Литераторов РФ «Кашалот».

Участники секции – практикующие поэты, многие из них стали лауреатами и шортлистерами премий в области литературы. В том числе: фестивалей «Мцыри», «Филатов-фест», «Русские рифмы», «Осиянное слово», форума «Часовые памяти», чемпионата поэзии им. Владимира Маяковского, премии «Лицей».

 

Выставка Вам Пир Духа Мастерская ЛЕГА
Тамара Зиновьева. Предоставлено автором.

 

Информация (на 27.10.2020):

Мастерская «ЛЕГА»

Адрес: Нижний Кисельный переулок, дом 3.

Ближайшая станция метро «Трубная».

Время работы: вторник – воскресенье с 12:00 до 22:00, понедельник – выходной день.

Вход свободный.

Смотреть еще

Выставка Безумное чаепитие Мастерская ЛЕГА

Безумное чаепитие.

С 03.11 до 08.11.2023 в Мастерской ЛЕГА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *