Пятница , 26 апреля 2024

Типомания 2020. Выставка плакатов, каллиграфии и книжного дизайна.

С 01.11 до 15.11.2020 в Музее Москвы.

В Музее Москвы открывается выставка международного фестиваля графического дизайна «Типомания» 2020. В экспозиции — плакаты, работы книжных дизайнеров и каллиграфов из России, Франции, Швейцарии, Германии и других стран.

Фестиваль «Типомания» проходит в Москве с 2012 года. В этом году он разделен на две части: в мае прошла онлайн-конференция с лекциями российских и зарубежных дизайнеров, в конце октября начнет работу выставка в Музее Москвы. Тема этого года — соавторство: все о работе в команде, коллективных проектах и пересечении разных взглядов на дизайн.

«Чем шире интересы человека, тем глубже он может проникнуть в свою профессию. Посмотрев на каллиграфию остроконечным пером, программист может придумать новый скрипт, а эксперименты с ручной печатью натолкнуть на свежие идеи шрифтовика или художника книги», — говорит руководитель фестиваля Александр Васин.

Среди участников выставки:

Дафи Кюне, швейцарский дизайнер

Кюне активно работает с высокой печатью, экспериментирует с краской и печатными формами. В своих работах он активно использует раритетные печатные техники, формируя новый взгляд на современную типографику и графический дизайн. Не увлекаясь ретростилем, дизайнер в своих работах ищет новые возможности графической выразительности.

Даниэль Петер, дизайнер и арт-директор из Берна

Петер создает визуальные концепции для культурной, художественной, музыкальной и рекламной сферы. В его компетенции входит графический дизайн, типографика, дизайн периодических изданий, интерактивный и веб-дизайн, моушн, предметный дизайн и дизайн выставок.

Проект «Ставропольский карт-бланш»

На выставке можно будет увидеть коллекцию наборных афиш, созданных ставропольским дизайнером Сергеем Бобылевым самостоятельно и в соавторстве с Владимиром Кричевским. Тираж каждой афиши отпечатан в Ставропольской краевой типографии в 90-е годы. На выставке будут представлены оригиналы, выполненные в технике высокой печати.

 

Типомания 2020. Выставка плакатов, каллиграфии и книжного дизайна.

 

Информация (на 30.10.2020):

Музейное объединение Музей Москвы.

Адрес: Зубовский бульвар, дом 2, корпус 3.

Ближайшая станция метро «Парк Культуры» Кольцевой и Сокольнической линий.

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 21:00, понедельник и последняя пятница месяца – выходные дни.

Входной билет на одну выставку: взрослые — 200 рублей, льготные категории — 150 рублей.

Входной билет на все выставки музея: взрослые — 450 рублей, льготные категории — 225 рублей.

Официальный сайт мероприятия — https://typomania.ru

 

Смотреть еще

Ярмарка молодого современного искусства blazar 2023 Музей Москвы

Ярмарка молодого современного искусства blazar 2023.

С 21.09 по 24.09.2023 в Музее Москвы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *