Пятница , 26 апреля 2024

Онлайн выставка «Метаморфозы Владислава Мамышева-Монро в фотоисториях Валерия Кацубы».

С 10.06.2020 – Галерея «Здесь» на Таганке.

10 июня 2020 в галерее «Здесь на Таганке» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается онлайн выставка «Метаморфозы Владислава Мамышева-Монро в фотоисториях Валерия Кацубы».

Основной идеей и задачей выставки является желание автора рассказать о, своего рода, кинематографическом подходе в искусстве фотографии, то есть, где выстроенные в ряд фотографии ведут повествование, становятся своего рода фильмом или визуальной историей, рассказом.

Основное повествование будет вестись о двух совместных проектах: Владислава Мамышева-Монро и Валерия Кацубы «Метаморфозы монарха» (2005) и «Всякая страсть слепа и безумна» (2001).  Как все начиналось, почему герои решили сделать эти проекты.

О том, где они выставлялись (Центр Помпиду, например), где публиковались («Владислав Мамышев-Монро в воспоминаниях современников» (сборник Лизы Березовской), книга «Физкультура» (Валерий Кацуба), каталог выставки в Центре Помпиду «Коллекция» и другое). И, конечно, в рассказе будут захватывающие моменты работы на съемках, ведь они сами происходили как веселые истории.

Героев объединила также в этих проектах любовь к литературе и желание совмещать визуальное искусство и нарратив (литературу).

Валерий Кацуба является не только прекрасным фотохудожником, но и известным писателем, лауреатом престижных премий, как в сфере фотографии, так и литературы (последняя международная премия за рассказ о карантине в Мадриде на конкурсе 2020-SOS).

А Владислав Мамышев-Монро известен не только как художник, модель и артист. Он также был великим мастером эпистолярного жанра. Поэтому героям очень нравилось в совместных проектах делать визуальное искусство нарративным, повествовательным, тем самым утоляя жажду литературного творчества и высказываясь «быстрее».

Выставка будет доступна на страницах Галереи «Здесь» на Таганке в социальных сетях:

https://www.facebook.com/VZnaTaganke

https://vk.com/zdesnataganke

https://www.youtube.com/channel/UCjC9vjhWGJKqoojv8R0xIvg 

 

Онлайн выставка «Метаморфозы Владислава Мамышева-Монро в фотоисториях Валерия Кацубы»
Предоставлено: Галерея «Здесь» на Таганке.

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *