Пятница , 26 апреля 2024

Елена Пелевина. Русский стиль – Мода.

С 05.03 до 20.04.2020 в Культурно-развлекательном комплексе «Кремль в Измайлово».

В галерее «Арт-Кремль» Измайловского Кремля открывается выставка уникальной музейной коллекции костюмов-образов известного российского художника, модельера, писателя Елены Пелевиной.

В период с 5 марта по 31 декабря 2020 года на территории комплекса «Вернисаж в Измайлово» и «Кремль в Измайлово» будет проводиться выставочный проект «Марафон коллекций», который приурочен к 30-летию основания «Вернисажа в Измайлово».

Первая выставка проекта представляет коллекцию Елены Пелевиной и рассказывает о России, её истории, корнях, национальных традициях в моде.  Более 450 авторских костюмов, батиков, лоскутных панно, рукотворных тканей – произведений прикладного искусства художник создавал в течение 30 лет.

Коллекция демонстрировалась в 45 странах. Всего на счету автора 90 персональных выставок и авторских театрализованных представлений. Работы художника находятся в 4-х государственных музеях Москвы и в музее Метрополитен в Нью-Йорке.

Яркая жизнь в искусстве позволила создать свой Дом моделей в Москве, иметь бутики во Франции, Японии, Америке, Бельгии, России.

Последние три года Елена Пелевина работала с Пьером Карденом, расписывала вручную ткани в технике «горячий батик» для совместной коллекции вечерних туалетов. Сейчас художник ведёт активную выставочную деятельность в России и за рубежом.

Вячеслав Зайцев увидел в творчестве Елены Пелевиной то, что искусство костюма воплотило в себе все лучшее от ушедшей цивилизации русской культуры.

 

Выставка "Елена Пелевина. Русский стиль – Мода". Культурно-развлекательный комплекс "Кремль в Измайлово".

 

Информация (на 03.03.2020):

Культурно-развлекательный комплекс «Кремль в Измайлово».

Адрес: Измайловское шоссе, дом 73ж.

Проезд до станции метро «Партизанская».

Время работы выставки с 10:00 до 18:00.

Вход свободный.

 

Смотреть еще

Масленица в Измайловском Кремле.

Масленица в Измайловском Кремле 2019.

09.03 и 10.03.2019 в КРК «Кремль в Измайлово».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *