Четверг , 28 марта 2024

Масленица в Измайловском Кремле 2019.

09.03 и 10.03.2019 в КРК «Кремль в Измайлово».

Масленица в гостях у Сказки 2019 — в Культурно-развлекательном комплексе «Кремль в Измайлово» будут проходить широкие масленичные гуляния, посвященные любимому в народе славянскому празднику проводов зимы.

Старые добрые сказки – что может быть лучше? Сказка – неотъемлемая часть национальной культуры. За веселостью, остроумием и детской наивностью в ней скрывается мудрость народа, духовные и культурные ценности.

А советские режиссеры умели делать кино для детей с большой любовью – чего стоят такие картины как «Сказка о царе Салтане», «Золотой ключик», «Сказка о потерянном времени» или «Как Иванушка-дурачок за чудом ходил». Снятые по мотивам народных сказок или произведениям отечественных и зарубежных классиков, сказки учат нас добру, любви и дружбе, которые нередко выручают во взрослой жизни.

Если вам уже далеко за 10, но в душе вы остались ребенком, то вам наверняка захочется еще раз пересмотреть или перечитать любимые истории, а как насчёт оказаться внутри головокружительного сюжета?

 

Масленица в Измайловском Кремле 2019.

 

В этом году Кремль в Измайлово приглашает стать соавторами давно известных историй, где в главной роли будет каждый посетитель нашего праздника.

На территории воссоздастся зазеркальное королевство. Королевство кривых зеркал напомнит гостям как важно уметь смеяться над собой, а также реально себя оценивать и бороться с недостатками как это получилось у девочки Оли в одноимённой повести.

На главной площади Измайловского Кремля состоятся Кулачные бои среди мужчин, в которых смогут принять участие все желающие. Попробовать богатырскую силушку можно будет и в кузнечном деле. Измайловские кузнецы предложат добрым молодцам сковать подкову, на счастье.

А Музей ратной истории Москвы объявляет набор стрельцов в московское войско! Организуют интерактивный программы, ратные забавы и многое другое.

В течение двух дней гостей будут развлекать бесплатными мастер-классами, а чародеи института волшебства (Научного универсального института необыкновенных услуг) покажут настоящие чудеса.

Каждому посетителю предложат оседлать настоящую Сивку-бурку, приносящую счастье! Баба Яга и Кощей Бессмертный развлекут гостей заводными играми и русскими напевами, а также обучат всех желающих русским народным танцам. Гости смогут покататься на исконно русских аттракционах и послушать выступления артистов.

 

Масленица в Измайловском Кремле 2019.

 

Но что за масленица без блинов?

9 марта в 14-00 на территории Измайловского кремля пройдет Первый Фестиваль блинов, где под руководством именитых шеф-поваров посетители узнают много нового о приготовлении и подаче традиционного лакомства, а также устроят соревнования за звание лучшего блинопека.

А 10 марта посетители праздника станут свидетелями приготовления рекордных блинов на Царь сковороде. Со сцены наиглавнейший церемониймейстер проведет конкурсы и розыгрыши призов. Все желающие смогут попробовать свои силы в преодолении масленичного столба, чтобы выиграть один из призов от многочисленных партнеров.

В завершении дня Морозко передаст бразды правления Весне, после чего зажгут традиционный костер, на котором сожгут чучело Масленицы вместе со всеми хворями и невзгодами уходящей зимы. После того, как Масленица заберет с собой все горести и холода, наступит яркое завершение праздника

 

Масленица в Измайловском Кремле 2019.

 

Информация (на 28.02.2019):

Кремль в Измайлово.

Адрес: Измайловское Шоссе, дом 73ж.

Проезд до станции метро «Партизанская».

Подробная программа и расписание мероприятий Масленицы 2019, а также информация о стоимости билетов на сайте Измайловского Кремля www.kremlin-izmailovo.com

 

Смотреть еще

3-я выставка авторских кукол «Праздник кукол».

3-я выставка авторских кукол «Праздник кукол».

24.08 и 25.08.2019 в Культурно-развлекательном комплексе «Кремль в Измайлово».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *