Пятница , 26 апреля 2024

Александр Моклецов. Космонавтика в лицах и событиях.

С 13.02 до 05.07.2020 в Музее Космонавтики.

Посетители музея увидят работы одного из главных «космических» фотографов Советского Союза Александра Степановича Моклецова.

Александр Моклецов — мастер фоторепортажа, фотограф с мировым именем, один из немногих, кому было доверено находиться в центре событий, связанных с исследованиями космоса. Работая фотокорреспондентом АПН (Агентства печати «Новости»), Александр Степанович одновременно сотрудничал с Центром подготовки космонавтов, дружил со многими космонавтами, бывал с ними в кругу семьи и в моменты отдыха.

Архив фотографа уникален: в нём запечатлены знаменитые снимки звёздных экипажей, кадры тренировок на выживание в условиях арктической зимы и пустыни, отработки приземления на воду и в горах, космические старты с разных ракурсов, редчайшие съемки радушных встреч космонавтов на родной Земле. Каждый снимок имеет не только документальную значимость, но и художественную ценность, без сомнения, являясь достоянием нашей страны.

Выставка продолжает цикл «Космическая фотолетопись» в рамках музейного проекта «Открываем фонды».

 

Александр Моклецов «Журналист Агентства печати «Новости» Б.Я. Пищик в гостях у Юрия Алексеевича и Валентины Ивановны Гагариных». Предоставлено: © Музей Космонавтики.
Александр Моклецов «Журналист Агентства печати «Новости» Б.Я. Пищик в гостях у Юрия Алексеевича и Валентины Ивановны Гагариных». Предоставлено: © Музей Космонавтики.

 

Информация (на 16.02.2020):

Музей Космонавтики.

Адрес: Проспект Мира, дом 111.

Проезд до станции метро «ВДНХ».

Время работы: вторник, среда, пятница и воскресенье – с 10:00 до 19:00, в четверг и субботу – с 10:00 до 21:00. Понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 250 рублей, льготные категории – 150 рублей.

 

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *