Пятница , 26 апреля 2024

Хлеба и зрелищ! Конкурс для молодых кураторов.

С 28.08 до 08.09.2019 в ГВЗ «Ковчег».

Цель конкурса «Хлеба и зрелищ!» молодых кураторов в ГВЗ «Ковчег» – знакомство студентов с принципами работы куратора, а также со всеми необходимыми этапами работы над выставочным проектом: от замысла, написания концепции, выбора художников до реализации выставки, проведения открытия. Тема конкурса — «Хлеба и зрелищ!».

В рамках конкурса молодым кураторам будет предложено провести презентацию своего кураторского проекта в виде небольшой части экспозиции на территории Выставочного зала «Ковчег». Каждому участнику будет отведено пространство, в рамках которого необходимо представить и провести презентацию собственного кураторского проекта.

Все проекты будут оценены Экспертным жюри. Лучший кураторский проект будет реализован в выставочном зале «Ковчег» в 2020 году как полномасштабная выставка продолжительностью 1,5 месяца.

В конкурсе участвуют только студенты ВУЗов творческих специальностей (начиная со 2-го курса) не принимавшие участие в конкурсе в предыдущих года.

В этом году среди участников:

Армина Басилян — Проект «Магия».

Алина Шамба и Надежда Блинова — Пооект «Искусство на репите».

Марина Гаспарян — Проект «Мир за призмой»

Оксана Лебедева — «Проект «Радикальное очищение»

В течение двух недель выставки будут приходить встречи с экспертами — искусствоведами, кураторами, журналистами, которые будут оценивать проекты участников. Проект, который наберет наибольшее количество баллов, будет реализован в ГВЗ Ковчег в феврале-марте 2020 года. Вход на встречи с экспертами открыты, любой желающий может прийти и поддержать участников, а также услышать мнение кураторов

В рамках конкурса для всех желающих будут проходить встречи и мастер-классы, на которых лекторами будут рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся современного искусства. Вход на лекции осуществляет при покупке билета на выставку.

Полное расписание мероприятий по ссылке

Открытие выставки 27 августа в 19:00.

 

Хлеба и зрелищ! Конкурс для молодых кураторов. Государственный выставочный зал "Ковчег".

 

Информация (на 21.08.2019):

Государственный выставочный зал «Ковчег».

Адрес: улица Немчинова дом 12.

Ближайшая станция метро «Тимирязевская».

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник – выходной день

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей.

Смотреть еще

Галерея Парк Групповая выставка Моя Москва к Дню города

Моя Москва.

С 07.09 до 12.11.2023 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *