Пятница , 26 апреля 2024

Андрей Андреев. Жвачка.

С 15.02 до 17.03.2019 MIZK Gallery в Арт-пространстве Cube.Moscow.

В пространстве Cube.Moscow открывается новая галерея MIZK Gallery. Выставочная программа стартует с выставки Андрея Андреева «Жвачка».

Жвачка – это пережёвывание пищи, попавшей в организм, или же разговорное название жевательной резинки, которая, теряя свои свойства при пережёвывании, перестает иметь какой-либо вкус.

Обращение к традиционным медиа, таким как холст и масло, сегодня тоже может стать такой же жвачкой, пережевыванием опыта, наследия, экспериментов, которые уже устоялись в истории искусства и перестали иметь хоть какой-то «вкус».

Современный человек находится в бесконечной «жвачке» из образов, которые он сам производит и потребляет. Он буквально приклеен к «резинке для мозгов».

Художник Андрей Андреев перерабатывает образы и формы окружающего его пространства, создавая из своих живописных картин тактильные скульптуры. Его работы «налипают» на стены, занимая все возможные поверхности.

Вереница цветных образов из работ Андрея «приклеиваются» к сознанию и подобно жевательной резинке не отпускают, оставляя невидимые нити из ассоциаций.

Жвачка – это невозможность переработать весь поток, с которым ежедневно мы сталкиваем, поэтому он остается таким невнятным пятном на стенках нашего сознания.

Андрей Андреев «вербализирует» и визуализирует это, подвергая своих образы и холсты акту деформации и создавая бесконечную, «липкую» историю из видений и фантазий.

Куратор выставки: Юлия Грачикова.

 

Выставка "Андрей Андреев. Жвачка ". MIZK Gallery в Арт-пространстве Cube.Moscow.

 

Информация (на 09.02.2019)

MIZK Gallery в Арт-пространстве Cube.Moscow.

Адрес: Тверская улица, дом 3.

Здание The Ritz-Carlton, Moscow, -2 этаж.

Время работы: вторник – воскресенье с 12:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Вход свободный.

 

Смотреть еще

Татьяна Чернова Звезда волхвов Kupol Gallery Cube.Moscow

Татьяна Чернова. Звезда волхвов.

С 23.12.2023 до 21.01.2024 Kupol Gallery в Арт-пространстве Cube.Moscow.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *