Суббота , 27 апреля 2024

Выставка-лаборатория «P.S. 18-».

С 27.01 до 26.02.2019 в Галерее «Пересветов переулок».

В галерее «Пересветов переулок» Объединения «Выставочные залы Москвы» пройдет открытие выставочной лаборатории для подростков «P.S. 18-», итогом и процессом которой будет их собственная выставка, разработанная ими от начала и до конца.

Выставка-лаборатория «P.S. 18-» – это место, где авторы в возрасте 12-18 лет могут быть представлены не в качестве «еще не до конца оформившихся» взрослых, а как самостоятельные кураторы и художники, которых интересует современное искусство, социология гендера, современная философия, феминистская критика, cultural studies и многое другое.

 

Выставка-лаборатория "P.S. 18-". Галерея "Пересветов переулок".

 

Лаборатория выросла из проекта студии современной поэзии для подростков в книжном магазине «Остроухов» (2017-2018), где студийцы рассматривали современную поэзию как междисциплинарное пространство.

Созданная подростками выставка станет одним из первых в Москве проектов, где взрослые в галерее отойдут в сторону: арт-объекты и арт-практики будут производиться участниками и участницами лаборатории в течение месяца при помощи приглашенных тьюторов.

Поэтому выставка будет оформлена как пространство, существующее в лабораторном режиме и постепенно меняющееся от открытия до закрытия, – от нулевого и ничем не заполненного зала до окончательной выставки.

 

Выставка-лаборатория "P.S. 18-". Галерея "Пересветов переулок".

 

Каждую субботу в 17:00 в галерее будет проходить отчётный день лаборатории, открытый для всех. У посетителей будет возможность увидеть промежуточные этапы проекта, work in progress – обсуждения, монтажные работы, разработку концепции выставки, черновые варианты художественных работ.

Каждый этап работы будет представлять собой часть экспозиции, нарушая правило «посетитель видит только конечный результат».

Тьюторы лаборатории: художница Саша Пучкова, менеджер культурных проектов Татьяна Новоселова, куратор Боря Клюшников, научная сотрудница музея Гараж Тоня Трубицына, художница и блогер Ника Водвуд.

Открытие выставки 26 января, в 18:00.

 

Выставка-лаборатория "P.S. 18-". Галерея "Пересветов переулок".

 

Информация (на 23.01.2019):

Галерея «Пересветов переулок».

Адрес: Пересветов переулок, дом 4, корпус 1

Ближайшая станция метро «Автозаводская».

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник — выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей.

 

Смотреть еще

Галерея Пересветов переулок ПиранезиLAB Побочный продукт №3

ПиранезиLAB: Побочный продукт №3.

С 26.04 до 28.05.2023 в Галерее «Пересветов переулок».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *