Воскресенье , 28 апреля 2024

Ирина Петелина. Маленький принц и все, все, все.

С 26.10 до 26.11.2023 в Галерее «Пересветов переулок».

В Галерее Пересветов переулок Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается выставка «Маленький принц и все, все, все» — первый проект в рамках фестиваля книжной детской иллюстрации КНИЖ-ДВИЖ.

В экспозицию вошли работы художника Ирины Петелиной — иллюстрации к «Алисе в стране чудес», «Питеру Пэну» и к необычной сказке для детей и взрослых «Маленький принц». Эти книги были любимы многими поколениями читателей. И ими продолжают зачитываться в наши дни, ведь они поднимают вечные вопросы о смысле жизни, любви и ценности дружбы.

Экспозиция дополнена куклами театра Сергея Образцова, которые рассказывали со сцены яркую, духовную, наполненную волшебством историю «Волшебной флейты», поставленную в форме кукольного спектакля режиссером и актером Андреем Денниковым.

К выставке подготовлена событийная программа: автограф-встреча с художником, кукольный спектакль для детей и мастер-классы по рисунку и каллиграфии. В рамках выставки запланированы экскурсии для детей и взрослых.

Фестиваль детской книжной иллюстрации КНИЖ-ДВИЖ будет проходить в течении года на площадках Объединения «Выставочные залы Москвы». Основная задача фестиваля — это приобщение детей к богатству мировой культуры и изобразительному искусству через детскую книжную иллюстрацию. Благодаря чтению ребенок познает окружающий мир, а книжная иллюстрация как важнейший элемент книги способна расширить восприятие произведения, помочь сформировать образ и оценку событий и героев.

Куратор фестиваля: Ирина Бодрова.

 

 

Информация (на 23.10.2023):

Галерея «Пересветов переулок».

Адрес: Пересветов переулок, дом 4, корпус 1

Ближайшая станция метро «Автозаводская».

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник — выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 200 рублей, льготные категории – 100 рублей.

По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

https://peresvetov.vzmoscow.ru

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *