Пятница , 26 апреля 2024

Вместе. Спецпроект портала «Такие дела» и Благотворительного фонда Владимира Потанина.

28 января на сайте портала «Такие дела» вышел проект «Вместе» — цикл документальных фильмов о людях, которые любят свое дело, вдохновляют других, меняют жизнь в родных городах, а также площадка для обсуждения того, как изменилась культурная и социальная жизнь в России за последние 20 лет.

Проект приурочен к 20-летию Благотворительного фонда Владимира Потанина.

 

Вместе. Спецпроект портала «Такие дела» и Благотворительного фонда Владимира Потанина.

 

Все герои проекта — грантополучатели Фонда В. Потанина. Поддержка Фонда Потанина в свое время дала героям импульс, который помог воплотить свои идеи в жизнь. Проект включает пять видеоисторий, статьи, раскрывающие тематику серий, и открытые дискуссии в Москве и регионах.

Михаил Клецкий, доцент Южного федерального университета Ростова-на-Дону, создал уникальную методику преподавания в рамках проекта “Человек изобретающий”, чтобы показать, что наука может быть наглядной и увлекательной.

Олег Шарипков, исполнительный директор фонда «Гражданский союз», объединяет вокруг себя городские сообщества Пензы и кардинально меняет свой город на благо жителей.

Иван Тимофеенко с помощью научных шоу стремится популяризировать точные и естественные науки: вместе с партнерами он учредил в Красноярске интерактивный музей науки “Ньютон-парк” и создал проект «Элементика», команду научных развлечений.

Эдуард Галажинский, ректор Томского университета, реформирует академическое образование изнутри. Татьяна Гафар занимается возрождением и развитием малых музеев Третьяковской галереи.

«Проектом «Вместе» мы хотим вас познакомить с уникальными людьми, для которых образ жизни связан с движением вперед и высокими требованиями по отношению к себе» — Оксана Орачева, Генеральный директор Благотворительного фонда Владимира Потанина

«Нам это кажется естественным, но за каждым качественным изменением культурной и социальной среды стоят люди, которые за счет своей харизмы и интеллекта делают идеи реальностью» — Сергей Карпов, Генеральный продюсер проекта «Вместе», начальник отдела спецпроектов портала «Такие дела».  

Вместе. Спецпроект портала «Такие дела» и Благотворительного фонда Владимира Потанина.

 

Личные истории героев, грантополучателей фонда Потанина — повод подумать о том, что действительно изменилось в России за последние 20 лет.

Известные публицисты — Александр Архангельский, Катерина Гордеева, Кирилл Мартынов, Исак Фрумин, Сергей Зуев — вовлекают зрителей проекта в размышления о том, каких качественных изменений удалось достичь в музейном деле, образовании, благотворительности.

Цель проекта — побудить к действию как можно больше людей, показать, что можно осознанно менять среду вокруг себя, занимаясь любимым делом. Важно привлечь внимание к осмыслению перемен, которые произошли за последние 20 лет в образовании, культуре и благотворительности.

После релиза на сайте отдельные эпизоды будут показаны в городах героев фильма — Москве,  Ростове-на-Дону, Пензе, Томске и Красноярске. Информация об оффлайн показах и дискуссиях будет опубликована на сайте проекта.

Сайт проектаhttps://vmeste.takiedela.ru/

 

Смотреть еще

Фонд Потанина о поддержке проектов, направленных на создание новых пространств в музеях и вузах

Фонд Потанина: о поддержке проектов, направленных на создание новых пространств в музеях и вузах.

21.12.2021.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *