Пятница , 26 апреля 2024

Ольга Симонова. Родина моя!

С 21.01 до 02.02.2019 в ВЗ МСХ на 1-й Тверской-Ямской, дом 20.

В выставочном зале Товарищества живописцев Московского Союза Художников открывается персональная выставка Ольги Симоновой «Родина моя!».

Яркий, наполненный радостным трепетом, мир небольших русских городов встретит посетителей на выставке художника Ольги Симоновой. Как родные, близкие и знакомые автору улицы, переулки, дворы родного города, так и неотвратимо ускользающая красота русской глубинки, неизменно живущая в сердце русского человека, – вот тема творчества художника.

На выставке будут представлены более 50 живописных полотен. Помимо картин, посвящённых родному городу, будут экспонироваться работы из серии «Русская провинция», написанные в рамках пленэрного проекта Московского союза художников, чьим активным участником является Ольга Симонова. Каждая из них наполнена неподдельной любовью и искренностью автора, любованием уникальными уголками нашей страны, призывом увидеть и оценить доставшуюся нам в наследство красоту.

Живописную манеру художника отличают энергичность движения кисти, свежесть красок, чистота и прозрачность цвета, мастерство в передаче сложных, едва уловимых природных состояний. В результате, работы наполняются присущей автору уникальной экспрессией, яркостью и светом, не изменяя реалистической живописной традиции.

В пейзажах не застывшие туристические виды, а подвижное, искрящееся жизнью пространство. В нём радость весны и тревожность поздней осени, такие разные и родные лики природы, милые сердцу деревянные дома и каменные церквушки, старые улочки и уютные дворики. В нём природа и зодчество совместно рисуют неповторимые образы красивейших русских городов.

Ольга Симонова родилась в 1967 году в г. Лобня Московской области. У художника два высших образования. Сначала, она с отличием закончила художественно-графический факультет МГПИ им. В.И. Ленина, чуть позже, получила юридическое образование в МГУ им. М.В. Ломоносова.

Несмотря на это, не оставила творческую деятельность и занимается живописью, принимая активное участие в выставках различной тематики. Работы находятся в частных и корпоративных коллекциях.

Ольга Симонова свой творческий и педагогический опыт успешно применяет на благо своего родного города – проводит общедоступные мастер-классы, организует создание коллективных творческих работ большого формата в городской галерее и на открытых площадках-пленэрах. Девиз автора: «Все искры жизни прекрасны, главное, увидеть индивидуальность каждой из них!».

Алиса Щербинина.

 

 

Информация (на 14.01.2019):

Выставочный зал Московского Союза Художников на 1-й Тверской-Ямской, дом 20.

Адрес: ул. 1-я Тверская-Ямская, дом 20.

Ближайшая станция метро «Маяковская».

Время работы: понедельник – пятница с 10.00 до 19.00, суббота и воскресенье с 10.00 до 17.00.

Посещение выставочного зала бесплатно.

 

Смотреть еще

Выставка Наталья Любимова Живопись Выставочный зал Московского Союза Художников на 1-й Тверской-Ямской 20

Наталья Любимова. Живопись.

С 30.10 до 11.11.2023 в ВЗ МСХ на 1-й Тверской-Ямской, дом 20.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *