Вторник , 19 марта 2024

Где зимуют книжки.

С 02.02 до 03.03.2019 в Галерее «ИЗОПАРК».

В галерее «Изопарк» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается выставка «Где зимуют книжки». В экспозиции будут представлены работы иллюстраторов детской книги независимого содружества «Волшебная пила».

«Волшебная пила» – содружество иллюстраторов детской книги, которым не безразлично будущее детской книги. Художники убеждены, что книга должна быть искренней, простой, глубокой, душевной и удивительной.

Они ищут новые языки, экспериментируют и не боятся быть нестандартными, представляют взрослый взгляд на детскую книгу и рисуют то, что не стыдно показать своим детям.

Среди участников выставки – и новое поколение «Волшебной пилы», дети художников, для которых и были нарисованы самые первые книжки. В этом году содружество художников «Волшебная пила» отмечает свое одиннадцатилетие.

На выставке можно будет увидеть иллюстрации как к недавно вышедшим книгам, так и к более ранним работам художников. Цветная бумага, картон, акварель, гуашь, трафарет, линогравюра – ценность содружества в том, что оно объединяет под знаком книги множество творческих приемов, каждый из которых рождается как отклик конкретному тексту.

За годы существования содружества были организованы множество выставок в музеях, выставочных залах, в библиотеках, на фестивалях в России и не только. Многие художники-иллюстраторы содружества стали лауреатами и дипломантами российских и международных конкурсов иллюстрации.

Участники: Иван Александров, Ирина Иванова, Ирина Гаврилова, Сергей Гаврилов, Татьяна Кормер, Наталья Корсунская, Татьяна Кузнецова, Александра Коноплева, Наталья Петрова, Екатерина Завалова, Екатерина Лаврентьева, Надежда Суворова, Зина Сурова, Софья Уткина, Наталья Яскина.

 

Выставка "Где зимуют книжки". Галерея "ИЗОПАРК".

 

Информация (на 17.01.2019):

Галерея «ИЗОПАРК».

Адрес: улица Островитянова, дом 19/22.

Проезд до станции метро «Коньково».

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Вход свободный.

 

Смотреть еще

Галерея ИЗОПАРК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *