Лекция Ивана Коршунова «Образ женщины в искусстве».

20.01.2019 в Бизнес-центре «Город Столиц».

Лекция Ивана Коршунова «Образ женщины в искусстве» пройдёт в рамках образовательного проекта Science.me.

В европейской культуре человек долгое время считался микрокосмом, а пропорции его тела мыслились в соответствии с числовыми принципами организации мира. Поэтому телесность оказывается предметом изучения художников и скульпторов, создававших каноны изображения человеческой фигуры.

Женское тело занимает особое место в искусстве, так как её существование всегда предполагало нахождение под разоблачающим взглядом. В зависимости от особенностей эпохи представления о том, как следует выглядеть женщине менялись.

Считается, что именно художники имеют дело с прекрасным, и их произведения способны подробно сообщить о различных концепциях женской красоты. Телесные образы вызывают особый культурологический и психологический интерес, поскольку имеют дело не только с коллективными элементами культурного опыта, но и абсолютно индивидуальными восприятиями и реакциями.

Иван Коршунов — кандидат искусствоведения, художник, член Московского союза художников, стипендиат Министерства культуры РФ, автор многочисленных выставок в России (Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Саратов) и заграницей (Швеция, Нидерланды, Бельгия, Латвия, Китай).

Мероприятие проходит при поддержке швейцарского бренда часов «Oris», а также информационной поддержке журналов «Искусство», «ESTET», «Ваш Досуг», «Сноб» и образовательного сайта «Теории и Практики».

 

Лекция Ивана Коршунова "Образ женщины в искусстве". Бизнес-центр "Город Столиц".

 

Информация (на 17.01.2019):

Бизнес-центр «Город Столиц»,

Адрес: Пресненская набережная, дом 8, строение 1, Businessclub, 3 этаж.

Ближайшие станции метро «Международная» и «Выставочная»,  станция МЦК «Деловой центр».

Начало лекции в 16:00 – 20 января, в воскресенье.

Стоимость билетов на лекцию – 360 рублей.

Необходима регистрация — https://scienceme.timepad.ru/event/885537/

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *