Пятница , 26 апреля 2024

Серж Головач. Я. Фотоколлаж.

С 05.06 до 20.08.2018 в Галерее «Файн-Арт» в ЦСИ «Винзавод».

Серж Головач:

«Я» — это мой новый проект по «фотосинтезу» «искусства в лицах», то есть объединение фотографии и живописи, символизирующее неразрывность личности автора и создаваемого им произведения, в котором сквозь транспарентный портретный контур художника мы видим его произведение.

В представленной серии — лица 18-ти художников галереи «Файн Арт» и основателей галереи — Ирины Филатовой и Марины  Образцовой, снятые мной как классические чёрно-белые «близкие» фотопортреты, «макро», на грани минимальной дистанции фокусировки, и  представленные мной в ключе «портретный силуэт»/«портретный контур».

Вместе с фотоколлажами Сергея Головача представлены работы портретируемых художников: Игорь Шелковский, Сергей Шаблавин, Константин Звездочётов, Андрей Бартенев, Валерий Кошляков, Дмитрий Шорин, Тимофей Смирнов, Иван Коршунов, Анастасия Кузнецова-Руф, Александр Савко, Ольга Солдатова, Герман Виноградов, Юлия Волконская, Яна Сметанина, Марина Белова и Алексей Политов, Екатерина Белявская, Филипп Рифеншталь.

Лица художников сливаются с изображениями их же работ и возникают из них, поглощая фрагменты этих изображений. Сергей Головач, будучи сам художником, как бы намекает, что автор неотделим от своего творчества.

Однако художник, сам представ в качестве объекта – модели, был превращен Сержем Головачем в произведение искусства. Узнает ли художник самого себя в творении автора проекта?

Сергей Головач создал уникальный проект, выразив свое собственное «Я» в том, как он увидел своих коллег – художников, и предоставив им возможность познать самих себя, искать свое «Я».

 

 

Информация (на 02.06.2018):

Галерея «Файн-Арт» в Центре современного искусства Винзавод.

Адрес: 4-й Сыромятнический переулок, дом 1, строение 6.

Ближайшие станции метро «Чкаловская» и «Курская».

Время работы: вторник – воскресенье с 12:00 до 20:00, выходной день – понедельник.

Посещение галереи – бесплатно

 

Смотреть еще

Новосибирск Выставка Два пространства Эдуард и Евгений Гороховские Новосибирский художественный музей

Два пространства. Эдуард и Евгений Гороховские.

С 20.12.2023 до 18.02.2024 в Новосибирском художественном музее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *