Пятница , 26 апреля 2024

Сотрудничество между МТС и Третьяковской галереей.

06.12.2017.

Третьяковская галерея и МТС, ведущий телекоммуникационный оператор в России, объявляют о подписании соглашения о сотрудничестве по внедрению цифровых технологий в области культуры и искусства на территории России.

Основным направлением партнерства станет реализация федеральной цифровой образовательной программы в области изобразительного искусства для детей и подростков на базе творческо-благотворительного проекта МТС «Поколение М».

В рамках сотрудничества МТС и Третьяковской галереи юные художники со всей России смогут в онлайн-режиме проходить обучение у специалистов и педагогов ведущего музея национального искусства России.

Также на сайте pokolenie.mts.ru дети смогут знакомиться с шедеврами искусства в формате виртуальных прогулок по музею.

 

Сотрудничество между МТС и Третьяковской галереей.

 

Третьяковская галерея впервые в истории откроет залы для выставки работ талантливых детей из регионов, которые будут отобраны через интернет среди участников совместного с МТС конкурса для юных художников. Он пройдет на площадке проекта «Поколение М» до конца апреля 2018 года.

Чтобы побороться за главный приз, участникам 11-18 лет необходимо пройти серию специальных видео-уроков от педагогов галереи, создать собственную картину в направлении лучизма и загрузить ее на сайт pokolenie.mts.ru.

Экспозиция победителей конкурсной программы откроется осенью 2018 года одновременно со стартом выставки произведений одного из основоположников русского авангарда и основателя лучизма Михаила Ларионова.

 

Смотреть еще

Выставка Виктор Казарин Структура непокоя Новая Третьяковка Третьяковская галерея

Виктор Казарин. Структура непокоя.

С 28.11.2023 до 15.01.2024 в Государственной Третьяковской галерее на Крымском валу – Новая Третьяковка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *