Пятница , 26 апреля 2024

В начале было слово. Поэт и контекст. К юбилею Льва Рубинштейна.

До 26.11.2017 в Государственном Центре Современного Искусства – ГЦСИ.

Государственный центр современного искусства (ГЦСИ) совместно с Музеем Москвы представляют выставку «В начале было слово. Поэт и контекст. К юбилею Льва Рубинштейна» — которая рассказывает о тесной взаимосвязи поэтического текста и современного искусства, неразрывности слова и символа, характерных для актуальной отечественной культуры.

Проект посвящен творчеству Льва Рубинштейна, ключевой для современной российской поэзии фигуры, и повествует о московском художественном контексте, в котором происходило творческое становление и формирование поэта, и который он сам существенно преобразил.

В рамках проекта будут представлены легендарные картотеки Льва Рубинштейна и его видеоработы из коллекции ГЦСИ, а также работы художников, творчество которых тесно связано с поэтикой его литературного творчества и задает опорные позиции современной российской культуры: реди-мэйды Дмитрия Пригова, шелкография Ильи Кабакова, карандашные эскизы Эрика Булатова, фотодокументации и артефакты перформансов Андрея Монастырского и другие.

Проект сопровождается обширной культурной программой, построенной на диалогах визуальных и акустических форм современного искусства. В ней примут участие поэты, видеохудожники, композиторы, джазовые и классические музыканты.

 

В начале было слово. Поэт и контекст. К юбилею Льва Рубинштейна.

 

 

 

Информация (на 26.10.2017):

Государственный Центр Современного Искусства – ГЦСИ

Адрес: улица Зоологическая дом 13 строение 2.

Ближайшие станции метро «Баррикадная» и «Краснопресненская».

Часы работы: вторника, среда, суббота и воскресенье с 12:00 до 20:00, в четверг и пятницу с 12:00 до 21:00. Выходной день понедельник.

Стоимость билетов: взрослые – 200 рублей, льготные категории – 100 рублей.

 

Смотреть еще

Вечер перформансов (Мария Молокова, Анастасия Алёхина, Дмитрий Морозов).

Вечер перформансов (Мария Молокова, Анастасия Алёхина, Дмитрий Морозов).

13.09.2019 в Государственном центре современного искусства – ГЦСИ в составе РОСИЗО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *