Пятница , 29 марта 2024

Георгий Розов. PRO ЖИЗНЬ.

До 23.11.2017 в ТК «Галерея» (Печатники).

Река жизни, ее ровное течение и пороги – все в равной степени интересно Георгию Розову, известному фотографу, работающему во многих жанрах: репортаже, промышленной и рекламной съемке, архитектуре, пейзаже, портрете.

На выставке в спортивном арт-клубе «Галерея», представлена экспозиция, собранная из жанровых работ разных лет, как цветных, так и черно-белых. Тема выставки — жизнь человека от первого вскрика младенца до наполненных жизненным опытом глаз стариков.

Многогранность человеческого бытия фотограф показывает, не принимая ничью сторону, а лишь мастерски фиксируя основополагающие моменты: социально-острые, смешные, грустные, лирические, трагикомические, как бы иллюстрируя слова великого комбинатора – «Жизнь продолжается, господа!»

Отличительной чертой фотографий Розова является доброе отношение к персонажам — он не ставит себя выше, не обвиняет, не учит, однако каждая фотография дает повод для размышлений.

Георгий Розов:

«Я спокойно отношусь к этой выставке. Не надеюсь изменить что-либо в своей жизни, или изменить отношение окружающих ко мне. Я уже, кажется, все про себя знаю. Знаю также, что фотография не может ничего поменять в нашей жизни. Но это не сделало для меня жизнь вокруг застывшей, как лава вулкана.

Для меня все вокруг живет, цветет, благоухает и плодоносит. И мне все еще интересно наблюдать это, словно я только вчера увидел мир через объектив аппарата. Вот почему я не пытаюсь «мораль намарать», как баснописец в конце басни.  Я надеюсь, что каждый зритель захочет присмотреться к миру вокруг попристальней, и в моих снимках прочтет свои истории».

Георгий Розов — фотограф и журналист, автор трех популярных книг о фотографии под общим названием «Как снимать» и первого в России альбома жанровой инфракрасной фотографии «Infrared».

Автор —  участник и победитель множества фотоконкурсов. За последние два года в конкурсе IPA «Род человеческий» в 2016 году получил два золота и два серебра из пяти номинаций, в 2017 году — золото в категории «Архитектура».

Окончил факультет журналистики МГУ. Работал в иллюстрированных журналах: «Огонек», «Деловые люди» и многих других. Автор фотобанков для таких промышленных гигантов, как СУАЛ (Сибирско-Уральская алюминиевая компания), «Уралкалий», Новолипецкий металлургический комбинат и прочих. Преподает в Высшей Школе Экономики.

 

 

Информация (на 27.10.2017):

ТК «Галерея» (Печатники).

Адрес: улица Гурьянова, дом 30.

Ближайшая станция метро «Печатники».

Время работы выставки: ежедневно с 9:00 до 21:00.

Вход на выставку – свободный.

 

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *