Пятница , 26 апреля 2024

Своими руками. Работы учеников Открытых мастерских Детского центра МУАР.

До 21.05.2017 в Государственном музее архитектуры имени А.В. Щусева.

Детскому Центру Музея Архитектуры всего 3 года. Небольшое пространство Детского центра со своей экспозицией археологических находок и декоративных элементов архитектурных памятников с 2014 года успело стать дорогим не только его сотрудникам, но и юным любителям архитектуры.

Сейчас, по завершению третьего учебного сезона, Музей с гордостью представляет широкому кругу достижения учеников Открытых мастерских Детского центра музея, где с течением времени свои таланты начали раскрывать не только дети, но и ищущие вдохновения взрослые.

 

Своими руками. Работы учеников Открытых мастерских Детского центра МУАР.

 

За три года искусствоведы, реставраторы и архитекторы провели более 1000 занятий, на которых делились своими талантом, знаниями и мастерством с учениками. В свою очередь чуткие, творческие и поразительно работоспособные ученики поразили нас как неожиданными поворотами выбранных тем, так и высочайшим качеством своих творений.

Посещая теоретические и практические занятия по архитектуре, её истории, а также прикладным дисциплинам, связанным с архитектурным декором — мозаике, столярному делу, монументальной живописи, резьбе по камню, керамике – наши ученики создали произведения, большая часть которых и будет представлена в экспозиции Аптекарского приказа.

На примере этих произведений посетители смогут узнать и об особой методике Открытых мастерских, где творческие занятия по рисунку, мозаике, моделированию и живописи обязательно подкрепляются знаниями по истории мировой и русской архитектуры, изучением основ архитектурного дела.

 

Своими руками. Работы учеников Открытых мастерских Детского центра МУАР.

 

Информация (на 16.05.2017):

Государственный музей архитектуры имени А.В. Щусева – Аптекарский приказ.

Адрес: улица Воздвиженка, дом.5/25.

Ближайшие станции метро “Библиотека имени Ленина”, “Арбатская”, “Александровский сад” и “Боровицкая”.

Время работы: вторник, четверг – с 13:00 до 21:00, среда, пятница, суббота и воскресенье с 11:00 до 20:00, выходной день – понедельник.

Стоимость билетов – 250 рублей, для льготных категорий – 100 рублей.

 

Смотреть еще

Музей архитектуры МУАР Лекция Эстетика и строительство 8 декабря 2023

Лекция «Эстетика и строительство».

08.12.2023 в Музее архитектуры имени А.В. Щусева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *