Четверг , 25 апреля 2024

Вдохновение / Inspiration.

До 21.05.2017 в ВЗ МСХ на Кузнецком мосту, дом 20.

Выставка работ молодых московских художников, выпускников МГХИ имени В.И. Сурикова Дарьи Пустовойт, Ирины Мухамедшиной, Дарьи Будыкиной и Екатерины Балабановой.

Экспозиция будет проходить как проект «Вдохновение» (Inspiration), и будет посвящена публичному обсуждению вечной темы в современном индивидуальном ее прочтении.

Основной задачей проекта, по словам одной из участниц выставки Ирины Мухамедшиной, является возможность показать полярность восприятия окружающего мира и внутреннего мира художника, ведь картина является лишь частично проекцией внутреннего «я» созидающего человека.

Что за магические тайны и преломления образов, как в зеркальной структуре, переживает любое творческое «Я», как оно соотносится, или, наоборот, не соотносится с действительностью, и расскажет эта уникальная в своем роде выставка.

В живом контексте выставки, которая представляет совсем не случайно собранный здесь материал, проще понять сложную структуру взаимодействия этих полярных субстанций в вариантах творческого метода четырех различных молодых художников.

Выставка представляет собой своеобразный эксперимент в создании универсального художественного языка искусства, не ограниченного никакими внешними факторами.

Ирина Мухамедшина и Екатерина Балабанова являются выпускницами 2012 года отделения станковой живописи МГХИ им. В.И.Сурикова (мастерская профессора В.М. Сидорова).

Дарья Будыкина и Дарья Пустовойт — выпускники того же вуза и того же года по отделению монументальной живописи (мастерская Е.Н. Максимова и И.Л.Лубенникова).

В таком составе в стенах выставочного зала Московского Союза художников они выставляются впервые, но есть уже достаточно большой опыт подобных выставок в других выставочных залах (РАХ, ЦДХ, СХР) и галереях.

Принимали участие и в международных выставках во Флоренции, фестивале «Святая Анна». Работы находятся в частных и галерейных собраниях в России и за рубежом (Италия, Франция, Великобритания).

Белова А.И.

 

 

Информация (на 16.05.2017):

Выставочный зал Московского Союза Художников на Кузнецком мосту, дом 20

Адрес: Кузнецкий Мост, дом 20.

Ближайшие станции метро «Кузнецкий Мост» и «Лубянка».

Время работы: вторник — воскресенье с 12:00 до 19:00, выходной день – понедельник. Эта выставка работает без выходных.

Стоимость билетов: взрослые – 50 рублей, льготные категории – 30 рублей.

Смотреть еще

Выставка Творческая среда Мир Видимый и Невидимый Выставочный зал Московского Союза Художников на Кузнецком мосту, дом 20

Творческая среда — Мир Видимый и Невидимый.

С 15.10 до 21.10.2023 в ВЗ МСХ на Кузнецком мосту, дом 20.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *