Суббота , 27 апреля 2024

Манеж. 200 лет в центре событий.

С 10.04.2017 до 31.12.2020 в ЦВЗ «Манеж».

2017 год — юбилейный для Манежа, его историческому зданию исполняется 200 лет, в честь этого события был подготовлен историко-документальный проект.

Проект «Манеж. 200 лет в центре событий» призван познакомить гостей Манежа с самыми интересными, неожиданными, подчас парадоксальными фактами, которые случились с ним за все время его существования.

Главный выставочный зал страны всегда находился не только географически у самых стен Кремля, но и в самом сердце исторических, культурных и социальных аспектов жизни столицы.

 

Манеж. 200 лет в центре событий.

 

В ходе подготовки юбилейного проекта в архивах Москвы и Санкт-Петербурга были найдены редкие документы, фото- и видеоматериалы, артефакты, отражающие историю Манежа. Выставка состоит из нескольких съемных блоков.

Из них посетители узнают какой образ сложился у Центрального выставочного зала на широком экране; услышат занимательные и небанальные истории о Манеже из уст ведущих молодых актеров России, увидят аутентичные афиши, выполненные Типографией Императорских московских театров и многое другое.

В блоке «Медиатека» гостям выставки представится возможность побыть исследователями и посмотреть, что есть Манеж тогда и сейчас, познакомиться с деятельностью всего московского выставочного объединения, в которое входят семь филиалов.

Творческое объединение АРТМОССФЕРА будет отвечать за современную составляющую выставки, художники-граффитисты раз в месяц в пространстве Манежа будут создавать свои работы на глазах у публики.

 

Манеж. 200 лет в центре событий.

 

Информация (на 10.04.2017):

Центральный выставочный зал «Манеж»

Адрес: Манежная пл., 1.

Ближайшие станции метро «Библиотека имени Ленина», «Боровицкая».

Время работы выставки: ежедневно с 12:00 до 22:00, выходной – понедельник.

Вход на эту выставку свободный.

 

Смотреть еще

ЦВЗ Манеж Лекция Мозаичное наследие Надежды Леже 50 лет спустя

Лекция «Мозаичное наследие Надежды Леже. 50 лет спустя».

04.03.2023 в ЦВЗ «Манеж».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *