Пятница , 26 апреля 2024

Тимофей Караффа-Корбут. Жители Леса.

До 19.02.2017 в Галерее А3.

Проект «Жители Леса» создавался на протяжении нескольких лет в Москве и на о. Бали (Индонезия). В проект входят крупномасштабные холсты (2х3 метра), изображающие различных представителей флоры и фауны планеты.

Зачастую они написаны в сильном увеличении, при этом используется техника ARTLESS, которая берет свои истоки как в наскальных рисунках каменного века с одной стороны, так и в детских рисунках фломастером, с другой стороны.

Это в свою очередь приводит к подчеркиванию несоответствия формата к привычному контексту социальных и бытовых условий жизни, превращая при этом «детский» дискурс в сакральный поиск первичных архетипов и самоидентификации первых людей каменного века на заре человеческой цивилизации.

Второй частью проекта являются авторские видео, снятые преимущественно в удаленных деревнях о. Бали, на которых показана жизнь балийцев среди джунглей, практически без цивилизации, в гармонии с природой, при этом у всех есть телевидение и интернет…

Видео показываются на небольших экранах, чтобы с одной стороны сохранить ощущение «полевой» съемки, с другой показать то ощущение от масштабов природы и гармоничного в ней места человека, которое возникает у «зрителя-туриста» при взгляде на тот девственный мир и у «жителей леса» на сам Лес как таковой.

Проект призван обратить внимание на серьезнейшие проблемы, возникшие в экологии Духа современного цивилизованного человека, попавшего в кризис понятий и смыслов спровоцированный культурой и философией постмодернизма и показывает пути выхода из оного кризиса через современное искусство, как занимающегося самоидентификацией и установлением — возвращением архетипических смыслов.

 

 

Информация (на 09.02.2017):

Галерея А3

Адрес: Староконюшенный переулок, дом 39.

Ближайшая станция метро – «Арбатская» Арбатско-Покровской и Филевской линий.

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 21:00, понедельник – выходной день.

Посещение галереи – бесплатно.

Смотреть еще

Выставка номинантов 4 Московской Арт Премии Парк Зарядье Медиацентр

Выставка номинантов 4 Московской Арт Премии.

С 13.10 до 30.11.2023 в Парке «Зарядье» — Медиацентр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *